Венгрия подтверждает свои обязательства по "Южному потоку". Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 19 ноября 2014 года.

Венгрия подтверждает свои обязательства по "Южному потоку"

Находящийся с визитом в Москве глава МИД Венгрии подтвердил все обязательства, взятые на себя  Будапештом в вопросах строительства "Южного потока". В то же время Петер Сийярто выразил надежду на то, что Россия и Евросоюз смогут возобновить переговоры по газопроводу и привести "Южный поток" в полное соответствие с европейскими требованиями, передает ТАСС.

"Мы ценим такую договороспособность наших венгерских коллег и рассчитываем, что проявившееся уже, наконец, понимание важности этого проекта со стороны Еврокомиссии обретет зримые черты и воплотится в решениях, которые ЕК и ЕС должны принять для реализации этого очень важного с точки зрения обеспечения энергобезопасности Европы проекта", — отметил в ответ российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

Кроме того, глава российского МИДа выразил надежду, что и Еврокомиссия сможет конкретными решениями также поддержать этот проект.

Читайте также:

"Южный поток" становится символом неповиновения Евросоюзу

Евросоюз всполошился после решения парламента Венгрии об ускорении строительства "Южного потока"

Президенты Болгарии и Австрии поддержали проект "Южный поток"

Алла Языкова: Путин ездил в Сербию из-за "Южного потока"

Болгария разрывается между Западом и Россией

Первый участок "Южного потока" в Сербии смогут начать строить в ближайшее время

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить