Внушивший ужас Владивостоку "чуркинский маньяк" осужден на 20 лет

"Чуркинского маньяка" отправили за решетку на 20 лет

Отличившийся особой жестокостью бандит, известный во Владивостоке как "чуркинский маньяк" осужден по статьям "разбой", "кража" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего" на 20 лет колонии строгого режима.

Свои дерзкие налеты в Первомайском районе Владивостока, который располагается на мысе Чуркин, преступник совершил марте-апреле этого года. В руках убийцы был нож, а его добычей неизменно становились дамские сумочки. Если жертва рисковала сопротивляться, он безжалостно расправлялся с ней. Следователи смогли доказать три случая нападений, в результате одного из них потерпевшая скончалась. Местные жители уверяют, что криминальных эпизодов было гораздо больше — от рук маньяка пострадали не менее 15 женщин.

Читайте также: Лифтовый маньяк из Москвы ответит в суде за 24 эпизода

Чтобы предотвратить серию злодеяний, район взяли под контроль отряды добровольцев, которые провожали женщин, в одиночестве добирающихся до дома. Преступления сразу прекратились, а через месяц грабителя арестовали. Его опознала одна из жертв.

А что вы думаете о кровавых душегубах, нередко при проведении экспертиз, оказывающихся психическими здоровыми людьми? Как защитить себя от нападений? Поделитесь своим мнением в комментариях.

 

Обсудить