Москва уступила в карьерном рейтинге Санкт-Петербургу и Екатеринбургу. последние новости за сегодня 19 августа 2014 года

Москва уступила в карьерном рейтинге Петербургу и Екатеринбургу

Результаты исследования перспектив карьерного роста по российским городам опубликованы сегодня на портале Superjob. По оценкам экономически активных россиян, самые большие карьерные перспективы сулит Санкт-Петербург, на втором месте - Екатеринбург, лишь на третьем  - Москва, пишет "Российская газета". 

Две трети жителей Екатеринбурга (66 процентов) уверены, что путь наверх логичнее начинать именно из столицы Среднего Урала. При этом, не согласны с ними 16 процентов земляков: они считают, что в Екатеринбурге даже повышение по службе обещает зарплату меньше, чем Москве или Петербурге на аналогичных должностях. Характерно, что те же 66 процентов москвичей уверены, что строить карьеру нужно именно в столице, однако противников такого подхода больше - 18 процентов. Таким образом, Москва занимает третью строчку рейтинга привлекательности среди карьеристов.

Любопытно, что всего на процент отстает от лидеров Тюмень. У города - четвертое место в списке популярности: 65 процентов местных жителей уверены, что именно они обитают в "лучшем городе Земли".

Кстати, по данным аналитиков, Тюмень и Екатеринбург - города, где меньше всего граждан пессимистично оценивают свои карьерные перспективы.

"В ходе опроса россияне не раз поясняли: многое зависит не от города, а от конкретного человека. "При необходимости и возможности можно сменить город проживания"; "Пока не попробуешь - не поймешь..."; "Человек сам создает себе возможности. Если он стремится построить карьеру, то найдет для этого возможности в любом городе", - такие мнения высказывали респонденты из всех без исключения городов, принимавших участие в исследовании", - подчеркивает Superjob.

Читайте также:

Красноярск становится лучшим городом Сибири

Средний класс России может заселить Францию

Глас народа: Россия - сверхдержава XXI века

Русские истосковались по великодержавности 

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

Обсудить