В Хакасии китайцы незаконно заняли под теплицы 310 га российской земли

Жители Поднебесной с завидным упорством продолжают возводить на территории республики Хакасия незаконные постройки, которые наносят немалый ущерб экологии региона и отрицательно сказываются на здоровье граждан.

По словам руководителя УФССП России по Республике Хакасия Владимира Медведева в настоящее время по решению суда судебными приставами Управления ликвидирована большая часть нелегальных построек на территории республики, продолжаются работы по очистке территорий от остаточного мусора, силами добровольцев и силами самих должников.

С 2006-го по июнь 2008 года при участии судебных приставов Управления в принудительном порядке было снесено и демонтировано порядка 450 тепличных комплексов, на общей площади 301,8 га.

На площади более чем 60 га восстановлено состояние территорий, существующее до возведения незаконных построек. В ходе исполнения исполнительных производств по сносу незаконно возведенных теплиц в отношении должников составлено 16 административных протоколов, вынесено 12 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 25 000 рублей, привлечено к ответственности и наложены аресты на общую сумму 21 000 рублей.

Все административные материалы своевременно направлены в суд, правонарушители привлечены к административной ответственности, штрафы в полном объеме взысканы и перечислены в бюджет, сообщает "НИА - Хакасия"

Обсудить