В Токио стартовал шестой Российско-японский инвестиционный форум

Токио принимает шестой Российско-японский инвестиционный форум

19 марта в Токио стартовал шестой Российско-японский инвестиционный форум, куда отправилась делегация из России во главе с заместителем министра экономического развития Алексеем Лихачевым.

От российской стороны в этом крупном экономическом мероприятии принимает участие делегация в составе более 200 человек. От Японии на форуме председательствует министр экономики, торговли и промышленности страны Тосимицу Мотэги.

Читайте также Токио сворачивает переговоры об упрощении визового режима с Россией

В среду в рамках инвестиционного форума состоится пленарное заседание, главной темой которого станет совершенствование инвестиционного климата в РФ и открытие новых сфер инвестиционного сотрудничества между Россией и Японией.

Согласно плану мероприятия, будут также проведены "круглые столы" по наиболее актуальным темам российско-японских экономических отношений. В частности, большое внимание будет уделено двустороннему сотрудничеству в области энергосбережения, автомобильной промышленности и инноваций. Обсудят делегаты шестого инвестиционного форума и вопросы развития отношений между странами в сферах медицины, транспорта и инфраструктуры. Также пройдет экспозиция инвестиционных аграрных проектов Российской Федерации.

 

Обсудить