Глава МИД России считает, что Украина так и не начала конституционный процесс. Новости России.Правда Ру. Последние новости сегодня, 18 ноября 2014 года

Глава МИД России считает, что Украина так и не начала конституционный процесс

Сергей Лавров убежден в том, что на Украине так и не начался конституционный процесс, и начинать его никто не планирует. Об этом глава российского МИДа заявил во вторник. О том, что  киевские власти должны приступить к конституционным реформам говорилось еще 17 апреля на встрече России, Украины и ЕС в Женеве, передает ТАСС.

"В этом заявлении украинская власть обязалась немедленно начать конституционный процесс с участием всех регионов и всех политических сил Украины. Слово "немедленно", повторю, прозвучало 17 апреля нынешнего года. До сих пор такой процесс не только не начат, но и, насколько можно судить, не планируется", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

По мнению Сергея Лаврова попытки конституционных изменений, которые предполагается проводить в расмах Верховной рады, не затронут украинские регионы.

Внеочередные выборы в украинский парламент прошли 26 октября. Они не проводились на территориях, контролируемых самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Таким образом Донецкая и Луганская области практически не представлены в новой Верховной раде.

Читайте также:

Яценюк позвал в коалицию нацистов и "ядерную Юлю"

Владимир Корнилов: Порошенко будет грызться с Яценюком

Яценюк: Украина может накормить весь мир

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить