Порошенко отказался от предложенного Москвой плана об отводе тяжелой артиллерии.

Порошенко отказался от предложенного Москвой плана об отводе тяжелой артиллерии

Президент России еще в четверг направил главе Украины письменное послание с планом-предложением о двустороннем отводе тяжелой артиллерии. Однако от него Киев отказался, не предложив ничего взамен.

"В последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. В частности, в ночь с 15 на 16 января президентом России Владимиром Путиным было направлено письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Письмо было получено президентом Украины утром 16 января", — передаёт слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова РИА Новости.

Комментируя происходящее на юго-востоке Украины и развитие обстановки, Песков сказал: "В Москве крайне обеспокоены развитием ситуации. Снова возобновились обстрелы жилых кварталов Донецка, снова гибнут люди".

Напомним, что сегодня с раннего утра украинская артиллерия расстреливает город Горловку, находящуюся в 40 км от Донецка. По сообщениям, приходящим с Донецка, стало известно, что украинским  военным отдан приказ открывать по ополчению огонь на поражение.

Читайте также:

Вашингтон отменил перемирие в Донбассе

Когда ожидать на Украине третий Майдан

"Психические шпионы" пересматривают итоги Второй мировой

Обсудить