Российские врачи, которые борются за жизнь Сережи Аветисяна, провели консилиум по его лечению. Новости России.

Российские врачи, которые борются за жизнь Сережи Аветисяна, провели консилиум по его лечению

Консилиум известных российских врачей-ученых собрался сегодня в Москве для обсуждения хода лечения шестимесячного Сережи Аветисяна. Инициатором встречи стала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает ТАСС.

Первый подобный консилиум по телефонной линии  был  проведен 16 января. Участие в нем приняли специалисты Москвы, Санкт-Петербурга, а также Германии, Израиля и США.

Состояние маленького Сережи оценивается как "стабильно тяжелое". На этом этапе лечения важна стабилизация состояния ребенка и предотвращение дальнейших осложнений, считают врачи.

Младенец был ранен во время трагедии в Гюмри 12 января. Сережа - единственный оставшийся в живых из семьи Аветисян, расстрелянной Валерием Пермяковым. Ребенок с тяжелыми штыковыми ранениями перевезен в Ереван, где ему сделали две операции.

Служащий российской базы в Армении, рядовой Валерий Пермяков, самовольно оставил службу в карауле и с оружием ушел в город. Там в одном из домов он убил шестерых членов семьи Аветисян. В доме он оставил одежду и обувь с именными бирками, автомат и патроны. Пермякова задержали российские пограничники, когда он пытался бежать в Турцию.

Читайте также:

Минобороны завершило расследование происшествия на базе в Гюмри

Армения в ТС: вопросы без прямых ответов

Убийство подростков взорвало хрупкий мир

Убийство Буданова: адвокат защиты нанял сотню адвокатов

Читайте последние новости на сегодня

Последние материалы