Дмитрий Рогозин: Военное импортозамещение будет идти по плану

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, возглавляющий Военно-промышленную и Морскую коллегии, сообщил о завершении проработки вопроса по импортозамещению в оборонно-промышленном комплексе России, передают РИА Новости. 

По его словам, приоритет был отдан созданию Национальной электронно-компонентной базе космического назначения и станкостроению. Детальные графики в русле выполнения намеченного плана уже одобрены. 

Необходимость в решении таких задач возникла из-за антироссийских санкций. Долгое время Россия закупала военную продукцию у стран-членов НАТО, а в настоящее время это стало невозможно. 

Правда. Ру писала ранее о работе минпромторг РФ над планом импортозамещения военной продукции с Украины.

Петр Порошенко запретил в своей стране сотрудничество с Россией в сфере военно-промышленного комплекса. А еще ранее назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о прекращении сотрудничества с РФ в военной сфере в области производства и поставок в Россию оружия и вооружений.

По данным экспертов, от разрыва сотрудничества Украины с Россией в сфере ВПК пострадало не менее 79 украинских и 859 российских оборонных предприятий.

Читайте также:

Америка и ЕС возмущались в ВТО импортозамещением в России

Америка и ЕС возмущались в ВТО импортозамещением в России

Какие факторы мешают импортозамещению в России

Россия работает над импортозамещением военной продукции с Украины

Читайте последние новости на сегодня