МВД Чечни разыскивает Бадруди Ямадаева

Глава МВД Чечни Руслан Алханов отчитался перед президентом республики о результатах проводимых в Гудермесе мероприятий по поиску Бадруди Ямадаева.

"В соответствии с поручением Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Чеченской республике проводятся спецмероприятия по поиску Ямадаева", - сказал министр. По его слова, "был оцеплен жилой квартал, где расположен дом Ямадаева, проверен паспортный режим". "Преступник Бадруди Ямадаев дома не оказался. Видимо, ему удалось скрыться", - отметил министр.

Рамзан Кадыров выслушав доклад, заявил, что "не только Бадруди Ямадаев, но и ряд других лиц, причастных к тяжким преступлениям, должны быть выявлены, задержаны и привлечены к ответственности". "Население Чеченской республики, да и не только оно, должно знать, что опасные преступники изолированы, что от них угроза не исходит. Нужно наше мероприятие довести до логического конца, соблюдая при этом закон", - сказал Р. Кадыров. "Фамилии не имеют никакого значения, если речь идет о преступниках. А разыскиваемый человек является преступником и убийцей", - подчеркнул Р. Кадыров.

Р. Алханов заявил, что "перед личным составом МВД и других ведомств поставлена задача установить местонахождения разыскиваемого, задержать его и препроводить в следственный изолятор". "Мы действуем строго в рамках закона, и я уверен, что результат будет достигнут", - цитирует министра «Интерфакс».

Читайте: Сулима Ямадаева хотят убрать с должности

Обсудить