"Зеленую агрессию" "Гринпис" мы задавим экопатриотизмом

Повестка экологического патриотизма будет разработана в Москве для защиты от "зелёной агрессии" Гринпис.

Кандидатура от сообщества лидеров экологического патриотизма представлена в рабочую группу по формированию нового состава Общественной палаты города Москвы.

Кандидатом в члены московской Общественной палаты выдвинут Вадим Петров статс-секретарь — сопредседатель Экологической палаты России. В преддверии подготовки к объявленному Президентом РФ В. В.Путиным Году Экологии "зелёные" предлагают максимально широко интегрировать принципы и идею экологического патриотизма в деятельность московской Общественной палаты и не допустить спекуляций и "избирательной экологии" зарубежных эко-организаций при осуществлении палатой своей основной задачи — выстраиванию диалога жителей с органами государственной власти.

"Вопросы экологии города составляют важную часть общественной жизни — это видно и по результатам краудсорсингового проекта, и по количеству социально-экологических проектов, которые были предложены в рамках II Эконедели в Москве. Наша задача сегодня, с одной стороны, усилить поддержку общественных патриотических инициатив в области экологии и стимулировать развитие дальнейшего конструктивного диалога с властью и бизнесом города, а с другой — не допустить многочисленных провокаций на теме экологии со стороны зарубежных экологических организаций, таких как Гринпис и других недобросовестных групп, настроенных на срыв инфраструктурных проектов в Москве и разжигания социальной истерии своей псевдо-экологичекой пропагандой. Спекуляции вокруг "зелёной" повестки и природоохраны только усилятся под выборы и Год Экологии. Природные ресурсы и экология это драйвер социально-экономического развития, а не способ конкурентной борьбы и лоббизма, каким она является для того же Гринпис в России" — отмечает Вадим Петров, — Интеграция принципов экологического патриотизма в диалог жителей с органами государственной власти и бизнеса позволит противодействовать этим нападкам на российскую государственность и консолидировать отечественное "зелёное" сообщество навстречу устойчивому развитию нашего города".

Напомним, что ранее один из руководителей Экологической палаты России, Владимир Семенов, обвинил представительства международных экологических организаций Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Гринпис в противодействии российским интересам. На международном экологическом форуме по итогам парижского климатического саммита, он отметил, что "на пути России стоят не только санкции западных конкурентов, но и крупные международные организации, по сути, целенаправленно срывающие крупнейшие инфраструктурные проекты, стратегически важные для России. Это уже вошло в практику таких значимых в мире организаций, как WWF и Гринпис".

Обсудить