Гроза из столицы придет в другие города

Вслед за грозой в Москву идет рекордная жара

После мощнейшей грозы в столице России ожидается жара. Об этом сообщает РИА Новости с отсылкой на погодный центр "Фобос".

Синоптики отмечают, что столбики термометров могут подняться выше рекордной за полвека температуры - 33,2 градуса.

"Москвичей ждет солнечная сухая погода с ощутимым усилением жары, приближающаяся к показателям абсолютного рекорда 65-летней давности, то есть 1951 года, там плюс 33,2 градуса. Поэтому сегодня солнечно, без осадков, ветер южный 1-6 метров в секунду, в Москве +31...+33, по области 28...+33", - рассказали представители погодного центра.

Напомним, что накануне в Москве и области прошел мощнейший ливень с грозой. Жители столицы опубликовали в соцсетях фотографии и видео "адского урагана".

В результате погиб один человек и 17 пострадали. Все жертвы стихии являются жителями Подмосковья.

Гроза обошла все районы области - в Рузском районе 12 пострадавших и один погибший, в Можайском районе пятеро получили травмы.

Сейчас МЧС сообщает о приближении грозы к Екатеринбургу и Питеру. На данный момент в северной столице погода уже изрядно испортилась и внесла коррективы в железнодорожное движение. Из-за аварии на путях в результате грозы некоторые поезда в Петербург пришли с опозданием.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить