ФСКН о причастности иностранных спецслужб к массовым отравлениям "спайсами"

ФСКН: К массовым отравлениям "спайсами" могут быть причастны иностранные спецслужбы

Руководитель Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов сообщил, что иностранные спецслужбы могут быть причастны к массовым отравлениям "спайсами" в России в прошлом году, сообщает ТАСС.

Методы распространения и разрушительность воздействия на человечесукий организм наркосодержащих смесей позволяют говорить о признаках спланированной и целенаправленно проведенной на территоррии России спецоперации.

Глава ФСКН отметил: "Называя вещи своими именами на территории России был осуществлен самый настоящий вброс нового вида наркотика с выраженными свойствами боевого отравляющего вещества. Данная информация позволяет считать, что к этому могли иметь причастность специальные службы".

Как писала Правда, Ру, количество россиян, употребляющих синтетические курительные смеси, почти достигло двух миллионов человек, об этом сообщил глава ФКСН Виктор Иванов. Общее число наркопотребителей в стране составляет 7,3 млн человек. После героина второй по популярности среди наркозависимых является марихуана, которую курят около 3 миллионов человек, на третьем месте стоит спайс.

Напомним, что в конце прошлого года решением правительства России вещества, входящие в состав курительных смесей спайс были включены в в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых запрещен на территории страны.

Читайте также:

Работу сексотом засчитают в трудовом стаже

Инна Святенко: "Криминал ищет жертв в соцсетях"

Два миллиона россиян "подсели" на спайсы

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить