Москвичей в выходные заметет снегом

Центр погоды ФОБОС обещает москвичам на выходные снег — от слабого в субботу, до сильного, уже с ветром, в воскресенье. Ночью субботы температура удержится около -3-5°, днем будет теплее — от 0 до -2°, в воскресенье похолодает до -4 -6°.

В Санкт-Петербурге пройдет небольшой снег. В субботу около 0°, в воскресенье до -3-5°.В Воронеже преимущественно облачно, возможны туманы и -2-4°.

В наступающие выходные циклон придет на северную половину территории Европейской России. В субботу его центр окажется над Карелией, а в воскресенье переместится в Волго-Вятский район.

Стараниями облачного вихря в северо-западных, приполярных и центральных областях, а также в Предуралье пройдет снег, а температура воздуха будет активно понижаться. В то же время Черноземье и Поволжье, а также южные регионы продолжат ощущать влияние антициклона. Вероятность осадков там невелика, и все еще теплее, чем обычно в эти дни февраля.

В Нижнем Новгороде в выходные кратковременный снег, и -2-4°.В Симферополе без осадков и +4-6°. В Ростове-на-Дону осадки маловероятны, после полудня 0 — +2°.

На Урале циклоны быстро сменяют друг друга. Вот и в субботу один облачный вихрь покинет регион, а в воскресенье новые снегопады принесет уже следующий. В Екатеринбурге в субботу -4-6°, в воскресенье до -6-8°.Юг Западной Сибири в субботу во власти циклона, там снежно и ветрено, а в воскресенье в регион выйдет очаг повышенного атмосферного давления. Осадки прекратятся и похолодает. В Новосибирске от -1-3° в субботу до -4-6° в воскресенье. В Омске от -4-6° до -9-11° соответственно.

На юге Дальнего Востока стараниями обширной области повышенного атмосферного давления погода солнечная и умеренно морозная. Во Владивостоке -3-5°.

Читайте также:

Ученые: климат в Северном полушарии Земли начнет холодать с 2015 года

"Малыши" раскачивают климат Земли

Климат Земли будут изучать с Луны

Обсудить