Великобритания порвет военные связи с Россией

Правительство Великобритании намерено отменить ряд контактов с Россией на министерском уровне и заморозить двусторонние связи в военной сфере из-за ситуации на Украине.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил в парламенте, что "распорядился в срочном порядке изучить все связи с Россией на уровне правительства. Мы уже заявили о том, что представители правительства и члены королевской семьи не поедут на Паралимпийские игры в Сочи. Множество других запланированных на уровне министерств встреч будут отменены из-за текущей ситуации".

Читайте также Госсекретарь США отказался ехать в Москву

"Изучаются двусторонние связи (с РФ) в военной сфере, они могут быть заморожены, за исключением контактов, которые требуются для выполнения международных соглашений, в частности по контролю за вооружениями в Европе", - отметил британский премьер. 

Напомним, в США и Европе опасаются, что воскресный референдум в Крыму станет опасным продолжением украинского кризиса, позволив Кремлю расширить российское присутствие на полуострове.

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Обсудить