Теневой бизнес подземки "крышевал" высокопоставленный сотрудник УСБ

Замоскворецкий суд Москвы посадил заместителя руководителя управления собственной безопасности полиции столичного метрополитена Степана Георгиева под домашний арест, сообщают Lifenews. ru.

Согласно материалам дела, 38-летний полицейский подозревается в том, что на протяжении двух лет он принимал непосредственное участие в теневых схемах работы "подземного" бизнеса.

Показания на Георгиева дала женщина, задержанная по делу об организации нелегальной миграции и торговле московской регистрацией. Как выяснили следователи, подозреваемая контролировала станцию "Комсомольская", на которую в первую очередь и попадали приезжие с Ярославского, Ленинградского и Казанского вокзалов.

Свою вину задержанная отрицала недолго, после чего решила пойти на сделку со следствием и выдала высокопоставленного сотрудника метрополитена.

По ее словам, Георгиев и два руководителя линейного управления полиции, расположенного на площади трёх вокзалов, получали от неё ежемесячные выплаты в размере 50 тысяч рублей. За эту сумму стражи порядка готовы были закрывать глаза на людей, продававших московскую регистрацию.

К слову сказать, до этого случая у руководства не было претензий к Степану Гергиеву. Более того, он был награждён медалью "За доблесть службы".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня