На гонках Формула-1 Путин проведет ряд встреч

Завтра Путин во время посещения гонок "Формула-1" встретится с наследным принцем Эмирата Абу-Даби

В воскресенье президент России Владимир Путин встретится с наследным принцем Эмирата Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Объединенных Арабских Эмиратов Мухамедом Аль Нахайяном. Об этом журналистам сообщил пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В воскресенье, вы знаете, будут гонки Формулы-1 и президент посетит эти соревнования, встретится там с наследным принцем Абу-Даби, который также будет присутствовать на гонках", - сообщил представитель Кремля.

По словам Пескова, "это отдельная встреча, отдельные переговоры". Он также добавил, что не исключены другие контакты. "На гонках традиционно будет присутствовать, с одной стороны, один из главных спонсоров мероприятия, а с другой стороны, руководитель одной из крупнейших итальянских компаний, которая также широко инвестирует и имеет свои предприятия на территории России - Pirelli, - пояснил Песков. - С Pirelli у Путина тоже состоится отдельная встреча, ну и возможны другие контакты".

Пресс-секретарь президента не назвал имени собеседника Путина. Спортивное отделение Пирелли "Pirelli Motorsport" возглавляет Пол Хембри.

Обсудить