"Известные проблемы" между Россией и Германией надо решать

Владимир Путин призвал разрешить "известные проблемы" между Москвой и Германией

Существующие сегодня между Россией и Германии проблемы требуют скорейшего их разрешения, считает Владимир Путин. Об это российский лидер заявил во время встречи в Кремле с Ангелой Меркель.

"Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие отношений, тем лучше будет", — сказал глава российского государства.

"Надеюсь, что в ходе нашей сегодняшней встречи нам удастся поговорить и о двусторонних отношениях, и о развитии отношений с Евросоюзом в целом. И конечно — о проблемах, которые сейчас являются наиболее острыми, в том числе и о ситуации на Украине", — сказал Путин.

В ответной речи Ангела Меркель подчеркнула, что очень рада появившейся возможности обсудить в Москве с президентом России Владимиром Путиным отношения РФ и Евросоюза, а также ситуацию на Украине.

"Хорошо, что мы сегодня встретились в Москве, чтобы обсудить наши двусторонние отношения между Россией и ЕС и, конечно, содействие территориальной целостности Украины", уверена канцлер ФРГ. Кроме того, Ангела Меркель особое внимание уделила важности дипломатических решений существующих вопросов в отношениях стран.

В заключение глава Германии поблагодарила за возможность почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Напомним, что президент России и канцлер Германии возложили венки к Могиле Неизвестного солдата, почтив память павших в войне минутой молчания. Владимира Путина и Ангелу Меркель у мемориала сопровождали члены делегаций двух стран.

На венке Меркель написано просто: "От Германии".

Читайте также:

Владимир Путин: Россия высоко чтит стойкость и мужество ветеранов

Города-герои — 12 столпов Великой Победы

Редкая птица долетит до Парада Победы

Политолог: Омрачать праздник Победы склоками по поводу лент неправильно

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить