В Красноярском крае заработала "Фабрика программирования"

На базе отдыха "Салют" в Канске начала работу летняя интенсивная школа "Фабрика программирования". Около 100 детей из городов и районов края в течение недели примут участие в интереснейшей экономической игре в области информационно-коммуникационных технологий. Учредитель - агентство образования администрации края, организатор - детский центр "QI", победивший в конкурсе образовательных программ дополнительного образования детей.

Данная программа позволит сотне ребят из городов и районов края в течение недели принять участие в интереснейшей экономической игре в области информационно-коммуникационных технологий (программирование, Интернет, менеджмент в области разработки программного обеспечения и т.д.), освоить новые технологии организации труда и поучаствовать в разработке программных продуктов в реальном режиме работы на "заказ".

В рамках проекта реализована разработка более 50 программных продуктов.12 образовательных программных продуктов приняты заказчиками и используются в учебном процессе в школах края. Более 70 процентов участников проекта выпускников школ поступили в ВУЗы с информационным уклоном, сообщает ИА "Сибирь".

Последние материалы