Военные эксперты: В бою против "Арматы" у "Абрамса" и "Леопарда" минимальные шансы

Новейший российский танк Т-14 "Армата" с подачи военных экспертов в прессе награждают восхищенными эпитетами. Его уже окрестили "смертоносным" и "не имеющим аналогов во всем мире", передает канал Ren.tv.

На основе уже известных характеристик суперсовременной боевой машины, наш Т-14 сравнивают с легендарными "Абрамсом" и "Леопардом-2".

Западные танки, по мнению военных экспертов, проигрывают российскому по многим параметрам, включая защиту экипажа, систему радиолокации, которая позволяет не только делать Т-14 неуязвимым, почти невидимым для противников, но также дает возможность вести до 40 наземных и 25 воздушных целей на расстоянии до 100 километров.

"Армата" также обладает броней из специальной стали, перед которой бессильны все виды существующих снарядов, а сам танк способен пробить любую броню.

Вооружение "Арматы" — гладкоствольное орудие калибра 125 мм, его возможет использовать для запуска управляемых ракет, также есть спаренный 12,7-мм пулемет в башне, а дополнительную огневую мощь предоставит 57-мм автоматический гранатомет. Боевой комплект танка состоит из 40-55 снарядов.

Российский Т-14 быстрее аналогов и развивает на пересеченной местности почти ту же скорость, что и конкуренты на шоссе, а по запасу хода значительно превосходит остальные танки.

Для экспертов очевидно, что новый российский танк является лидером по целому ряду характеристик. "Армата" поступит на вооружение российской армии уже в ближайшие несколько лет.

Напомним, что фотографии новых БМП и таинственного танка Т-14 на тяжелой гусеничной платформе "Армата" впервые опубликовали на сайте российского минобороны. Башни боевых машин сначала были скрыты от глаз тканевым камуфляжем, как это обычно делается в автопроме при испытании новых моделей.

Ранее сообщалось, что танк "Армата будет участвовать в параде на Красной площади.

Правда.Ру писала сегодня, что конструкция новейшего российского танка "Армата" не раскрывается. При этом американское издание "Stratfor", пользуясь просочившимися в публичный доступ подробностями, опубликовало обзор бронемашины, сошедшей с конвейера Уралвагонзавода.

Читайте также:

Stratfor признал "Армату" амбициозной и продуманной

Министерство обороны сняло покров тайны с танка "Армата". ФОТО

Над "Арматой" приподняли завесу тайны

Вороны" для армии. А где "Армата"?

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить