Министра культуры Красноярского края освобождена от должности

Конкурс с тортами на тему Великой Отечественной войны привел к отставке министра культуры Красноярского края

Красноярский министр культуры Елена Паздникова оставила свою должность, о чем сообщила сегодня пресс-служба администрации края.

"Паздникова освобождена от должности министра культуры Красноярского края с 14 апреля 2015 года в связи с ее отставкой по собственному желанию", - передает "Интерфакс" сообщение ведомства.

Согласно данным источников, близких к ситуации, Паздникова оставит должность в связи с многочисленными замечаниями, касающимися исполнения ее рабочих обязанностей.

"При этом недавняя история соревнования с тортами на тему Великой Отечественной войны могла в том числе стать причиной ее отставки", - добавил источник.

Правда.Ру напоминает, что данное мероприятие проходило в Красноярске 30 марта текущего года  и вызвало большой резонанс среди российского и украинского интернет-сообщества. Поводом для первых возмущений послужило членства в жюри немецкого кондитера, вторые же попытались упрекнуть Россию в кощунстве за организацию соревнований с символикой Великой войны. Очевидно, про свое поедание "русского младенца" они забыли.

Читайте также:

Кто предал СССР перед лицом фашизма

Когда умирает память - рождается фашизм

Реалии ВОВ: на Украину вернут старост

Обсудить