В 2007-м на юге России предотвращено 78 терактов

В России в 2007 году сотрудникам МВД удалось предотвратить 78 террористических актов только на юге страны, сообщил глава министерства внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"Всего на территории Российской Федерации в 2007 году совершено 48 террористических актов", - сказал Р. Нургалиев на заседании расширенной коллегии МВД РФ в Москве.

"Самоотверженными действиями сотрудников милиции и Внутренних войск на Северном Кавказе предотвращено 78 диверсионно-террористических актов, направленных на дестабилизацию обстановки в Южном федеральном округе", - сказал министр.

"Основным источником террористической угрозы на сегодняшний день остается деятельность бандформирований в Северокавказском регионе", - цитирует министра «Интерфакс».

Замглавы МВД России генерал-полковник Аркадий Еделев в свою очередь заявил, что на территории Чечни сейчас остается около 440 боевиков. В Чечне в период 2007 года было ликвидировано около 17 экстремистских групп, уничтожено 28 главарей незаконных бандитских формирований и 164 бандита, заявил замглавы МВД.

Читайте: В Чечне остается около 440 боевиков

Обсудить