Стивен Сигал собирается приехать в Москву

В Москву едет Стивен Сигал

Помощница Стивена Сигала Ирина сообщила о том, что актер в ближайшее время намерен приехать в Москву. По ее словам,  Сигала собирается посетить российскую столицу "ориентировочно дней через десять или пару недель", передает ТАСС.

О целях предстоящего визита Стивен Сигал не распространяется,  однако он уже заявил, что "чрезвычайно благодарен за возможность стать российским гражданином".

Помощница Сигала выразила надежду, что актер успокоит журналистов, поговорив с ними. Отмечается, что Сигал присутствовал при телефонном разговоре, но не участвовал в нем лично, только задавал Ирине уточняющие вопросы.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 3 октября президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство американского актера Стивена Сигала.

Как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, Сигал настойчиво, и в течение продолжительного времени просил о предоставлении ему российского гражданства.

"Актер действительно известен своими достаточно теплыми чувствами в отношении нашей страны. Он никогда это не скрывал", - сообщил Песков.

Напомним, в сентябре во время визита Камчатки и Сахалина, актер заявил, что хочет стать гражданином РФ. В последнее время он довольно часто приезжает в Россию. "Я думаю, российское гражданство - где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут", - заявил Сигал журналистам.

Он отметил, что ему нравится Россия своей богатой культурой. Также, по словам Сигала, на Сахалине есть очень хороший потенциал для ведения бизнеса. "Меня привлекает местоположение Сахалина, он находится рядом с Японией", - сказал актер, который приехал на Сахалин в качестве гостя международного кинофестиваля "Край света", который проходил с 9 по 17 сентября.

Можно заметить, что это уже становится тенденцией. Российское гражданство получили "звезды", а еще больше мировых звезд не исключали этого и говорили комплименты Крыму и России. От Депардье и Пласидо Доминго - до украинский велогонщицы Елизаветы Ошурковой и до бразильского футболиста Марио Фернандеса.

Ранее Владимир Путин также предоставил российское гражданство всемирно известному боксеру из США Рою Джонсу - после того, как олимпийский чемпион и обладатель множества титулов обратился к главе государства с запросом о гражданстве РФ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня