Суд Сахалина отменил решение суда о признании "Мольбы к Богу" экстремистской

Суд Сахалинской области пришел к выводу о необходимости отмены решения Южно-Сахалинского суда от 12 августа 2015 года о признании книги "Мольба к Богу" экстремистской.

Как пишет ТАСС, суд также принял решение отказать в удовлетворении апелляционного представления прокуратуры Южно-Сахалинска, согласно которому экстремистскими признавались фрагменты книги.

Решение в законную силу не вступило. Обжалование возможно в течение шести месяцев. По словам представителя главы Чечни Рамзана Кадырова Саид-Магомеда Чапанова, "это победа всего мирового сообщества. Своим заявлением прокуратура ставила под сомнение цитаты Корана. Каждый мусульманин в течение дня произносит молитву, как минимум 17 раз. Получается, что каждый мусульманин 17 раз в день является экстремистом. Запретить суры Корана все равно, что запретить христианину читать Отче наш".

Напомним, сахалинский областной суд рассмотрел ряд апелляционных жалоб, в том числе Рамзана Кадырова, на решение суда Южно-Сахалинска о признании экстремистской книги "Мольба" к Богу".

Читайте последние новости Правда.ру на сегодня

Обсудить