Троих пассажиров, грозящих взорвать самолет, сняли с рейса в Петропавловске-Камчатском

Скандалисты пригрозили взорвать лайнер в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском 2 декабря утром троих пассажиров самолета сняли с рейса сотрудники транспортной полиции. Дебоширы еще на трапе стали вести себя агрессивно и стали угрожать взрывом.

"В понедельник трое пассажиров самолета, готовящегося к вылету из Петропавловска-Камчатского в московский аэропорт Шереметьево, на трапе при входе в самолет повздорили с другими пассажирами и угрожали взорвать воздушное судно. Пассажиры сообщили об этом бортпроводникам. Рейс задержали, нарушителей спокойствия сняли с рейса", - сообщил представитель аэропорта.

Читайте также: Пассажир рейса Москва - Самарканд получил 3 года за дебош на борту

На месте происшествия сейчас работает оперативно-следственная группа. Для проверки салона воздушного борта вызвали взрывотехников и кинологов с собаками. В итоге было объявлено, что авиарейс Петропавловск-Камчатский — Москва задерживаться до выяснения обстоятельств. На борту, по данным пресс-службы аэропорта, находились 189 человек. Их жизни ничего не угрожает.

Как вы думаете, следует ли запретить употребление алкогольных напитков на борту самолета из-за участившихся случаев не адекватного поведения пассажиров? А может быть вы убеждены, что избежать дебоша на борту транспортных средств можно путем ужесточения санкций для нарушителей?