Россияне формируют антимайданные дружины. последние новости за сегодня 2сентября 2014 года

Россияне формируют антимайданные дружины

Антимайданный совет и фонд поддержки ветеранов "Отрада" выступили с инициативой по созданию народных дружин, которые будут вместе с правоохранительными органами предотвращать антигосударственные, провокационные действия со стороны несистемной оппозиции, направленные на свержение конституционного строя. Некоторым губернаторам направлены письма с просьбой оказать содействие в такой работе, передает RT.

"Мы готовы предоставлять списки народных дружин и координаторов дружин для проверки их в правоохранительных структурах в рамках № 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" в кратчайшие сроки. Дружина должна состоять из 10 человек с "десятником",  он должен быть напрямую задействован на координацию со штатным сотрудником правоохранительной системы РФ. Число десятков и степень привлечения их в конкретных местах будет определяться правоохранительными структурами", - говорится в письме главы Антимайданного совета и президента фонда поддержки ветеранов "Отрада" на имя врио губернаторов Крыма Сергея Аксенова и Севастополя Сергея Меняйло.

Также в письмах уточняется, что в состав дружин войдут ветераны правоохранительных органов, а право на такую деятельность им предоставляется федеральным законом "О ветеранах". Как пояснили авторы письма, дружины начнут свою работу уже с сентября.

Читайте также:

МИД России назвал заявление Гелетея о войне на Украине провокацией 

В ОБСЕ прогнозируют развитие ситуации на Украине по "очень мрачному сценарию" 

Конфликт на Украине: взгляд из Европы - Прямой эфир Pravda.Ru

Читайте последние новости на сегодня, 2 сентября 2014 года

Последние материалы