В списке участников форума 'Таврида' - 3500 молодых россиян

На форум 'Таврида' соберется более 3500 молодых россиян

Сегодня официально открыт Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" в Крыму. Его участники в возрасте от 18 до 30 лет — студенты и аспиранты профильных специальностей, а также молодые специалисты, чья сфера деятельности связана с тематикой заездов.

Как ожидается, всего это масштабное мероприятие, которое продлится два месяца, соберет более 3500 молодых людей творческих специальностей. Смены форума нацелены на создание профессиональных молодежных сообществ. Они будут формироваться из молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актеров, режиссеров. Их всех отбирали на основании более 15 000 поступивших в оргкомитет заявок из всех регионов России.

Молодых людей ожидает интенсивные занятия, форсайт-сессии, спортивная и развлекательная программы. А также каждый сможет принять участие в конвейере проектов и презентовать свою идею перед федеральными экспертами. 

По программе форума представители военно-патриотических клубов и поисковых отрядов России - это первые его участники, а образовательная программа для них готовилась в сотрудничестве с "Поисковым движением России" и ВПЦ "Вымпел".

Организаторы мероприятия - Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, "Роспатриотцентр" Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ. 

Как писала Правда. Ру, Крымский полуостров принимает молодежный форум "Таврида", который проходит со второго июля по второе сентября включительно. В образовательном мероприятии поучаствуют более четырех тысяч талантливых молодых людей, а пройдет оно в Раздольненском районе, на Бакальской косе. 

Глава Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи ("Роспатриотцентр") Ксения Разуваева отметила, что этот будет одна из крупнейших площадок для собрания молодых активистов в России этим летом. Во время отбора претендентов на участие в их центр поступили 16 тысяч заявок. 

Напомним, что форумы Общественной палаты для активных граждан и НКО "Сообщество" проходят в этом году во всех федеральных округах страны. 

Читайте также:

На форуме "Сообщество" в Якутске обсудили проблемы "третьего сектора"

Россия хочет провести фестиваль молодежи и студентов "как в СССР"

Как научить патриотизму, да и можно ли

Молодежь в Иваново объединят увлечения и спорт 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить