Больше 750 тысяч человек побывали в июле в Крыму

Крымские курорты становятся все более привлекательными для российских отдыхающих. При этом большинство из них добираются на полуостров, минуя Украину.

Более 1,029 млн пассажиров перевезены в Крым и обратно в обход Украины в июле 2014 года, следует из данных Росавиации и Единой транспортной дирекции. Еще более 476,5 тыс. пассажиров побывали на полуострове с помощью железной дороги через Украину.

Таким образом, общее количество перевезенных в Крым и обратно пассажиров (без учета тех, кто добирался в Крым по автодорогам Украины) составило более 1,505 млн пассажиров, или фактически примерно 752,75 тыс. человек.

Лидер перевозок - маршрут через Керченскую паромную переправу. Паромами перевезено 535 тыс. пассажиров, сообщили в Единой транспортной дирекции. Плюс еще 10 тыс человек перевезены в июле катамаранами "Сочи-1" и "Сочи-2" по маршруту Анапа - Феодосия - Ялта.

На втором месте - авиаперевозки. Аэропорт Симферополя обслужил более 484,5 тыс. пассажиров. Из них больше 261 тыс. пассажиров прилетели в Крым, остальные - покинули полуостров. В среднем через аэропорт проходит около 16 тыс. пассажиров в сутки, обслуживается 110-120 рейсов, сообщили в Росавиации.

Более 476,5 тыс пассажиров попали в Крым и вернулись обратно по железной дороге через Украину. Здесь основной объем перевозок пришелся на поезда украинского формирования. Они доставили на полуостров и обратно 406 тыс. пассажиров.

 

Обсудить