На сцене Театра Наталии Сац - спектакль "Любовь убивает"

Премьера спектакля "Любовь убивает", поставленного Георгием Исаакяном и Эндрю Лоуренс-Кингом по старинной опере Хуана Идальго де Поланко на текст великого Педро Кальдерона де ла Барка, состоится 14 и 15 октября на сцене Театра Наталии Сац в рамках фестиваля «Видеть музыку».  

Это событие не только в биографии Московского государственного академического детского музыкального театра имени Натальи Сац. Опера эта, являющая собой выдающееся, но малознакомое миру явление «испанской барочной оперы-сарсуэлы», ставилась за три с половиной века своего существования считанные разы. В России же она впервые увидит свет на сцене Театра Наталии Сац.

В премьере будет принимать участие звезда фламенко Хуан Агиррэ, один из самых известных в мире танцовщиков этого танца. «Эпицентром спектакля, безусловно, становится выдающийся музыкант Эндрю Лоуренс-Кинг, и его уникальная барочная арфа авторской работы своим неповторимым тембром сопровождает все перипетии сюжета и переживания героев. Окружающий его небольшой оркестр, в том числе - впервые в России - ансамбль из шести барочных гитар и лютен, создает неповторимую мелодическую и ритмическую основу спектакля», - говорит Георгий Исаакян.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить