Театр Наталии Сац выпускает "Соловья"

12 декабря Театр Наталии Сац выпускает третью оперную премьеру своего крайне насыщенного юбилейного сезона — оперу Игоря Стравинского "Соловей".

Выпустила спектакль Татьяна Миткалева. Право постановки этой оперы она получила в качестве специального приза художественного руководителя Театра Наталии Сац на первом конкурсе молодых оперных режиссеров "Нано-Опера".

Опера Игоря Стравинского, написанная им в 19093–1914 годах, — безусловный музыкальный раритет, поэтому появление ее в качестве репертуарного спектакля на московской сцене — большая удача для поклонников творчества композитора и любителей музыкального театра. Ведь теперь в Москве можно не послушать записи "Соловья", но и увидеть его на сцене. Декорации и костюмы для спектакля создали молодые художницы Екатерина Будникова и Полина Гусева, а музыкальным руководителем постановки стала главный дирижер театра Алевтина Иоффе, музыкант, известный своим интересом к музыке Стравинского. Не случайно юбилейный сезон открылся исполнением другого его произведения: симфонической сказки "История солдата" — в исполнении оркестра театра под управлением Алевтины Иоффе.

Премьерные показы оперы "Соловей" на Малой сцене Театра Наталии Сац состоятся 12 и 13 декабря 2015 года и 30 января 2016 года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить