Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Новый сезон "Теории большого взрыва" откладывается из-за низких зарплат

Новый сезон "Теории большого взрыва" откладывается из-за низких зарплат

Компания Warner Bros Television распространила заявление, в котором сказано, что съемки восьмого сезона популярного американского сериала "Теория большого взрыва" отложили из-за требований актеров увеличить им зарплаты. Об этом сообщает The Hollywood Reporter, передает "Интерфакс".

Работа над новым сезоном должна была начаться в среду, 30 июля, но актеры сериала Джим Парсонс (играет Шелдона Купера), Кейли Куоко (Пенни), Кунал Найяр (Радж Кутраппали) и Саймон Хелберг (Говард Воловиц) просто не явились на запланированную репетицию.

Это объясняется тем, что компания-производитель шоу и исполнители главных ролей не смогли достичь договоренности относительно гонораров актеров, и, таким образом, контракты на новый сезон не были подписаны.

По данным The Hollywood Reporter, Парсонс, Куоко, а также Джонни Галэки (играет Леонардо Хофстедтера) еще с сентября вели с Warner Bros Television переговоры о повышении зарплаты. Они требуют увеличить гонорар с $325 тыс. за эпизод до миллиона долларов за эпизод. Хелберг и Найяр также требуют повышения. Другие актеры сериала Маим Бялик и Мелисса Ройч уже подписали контракты на восьмой сезон, в которых предусмотрено существенное повышение гонораров.

Американская премьера нового сезона "Теории большого взрыва" запланирована на 22 сентября. Создатели шоу не считают, что задержка начала производства сериала отразится на дате премьеры.

Первый сезон "Теории большого взрыва" вышел на телеканале CBS в 2007 году. В марте 2014 года CBS стало известно, что сериал продлили сразу на три сезона. Таким образом, он должен завершиться в 2017 году.

Читайте также:

Сергей Гинзбург: есть продюсер, есть киновор

Новая "Планета обезьян" — постапокалипсис

Фанаты "Шерлока" умоляют сделать Холмса и Ватсона любовниками

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить