Театры Москвы в каникулы покажут дополнительные спектакли

В дни школьных каникул все театры, входящие в систему столичного департамента культуры, помимо традиционных включили в свой репертуар дополнительные дневные спектакли для детей и подростков.

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова рассказала, что уже третий раз в нынешний году, который в Москве объявлен Годом семьи, совместно с департаментом образования департамент культуры проведет благотворительную акцию "Всей семьей в театр". В акции примут участие 43 театра.

"В ходе акции будет сыграно более 160 спектаклей", - сообщила Швецова. Она отметила, что акция постоянно расширяется, и с каждым разом в ней принимают участие все большее количество театров и школьников с родителями.

Также с 1 по 9 ноября на площадках таких городских театров, как театр имени Моссовета, имени Пушкина, имени Станиславского, ТЮЗ, "Эрмитаж", "Сфера", "Практика", "Ведогонь - Театр", а также в Центре имени Всеволода Мейерхольда пройдут спектакли II Международного фестиваля театра для детей "Большая перемена".

"В программе фестиваля примут участие российские театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Самары, а также зарубежные – из Франции, Швейцарии, Швеции, Голландии, Эстонии, Болгарии и Дании", - добавила Швецова.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить