Где отдохнуть в Москве 1 и 2 сентября

В предстоящие выходные, вы сможете посетить Московский карнавал, Бульвар искусств и читателей, Осенний Вальсовый вечер, Фестивали Городских романтиков и Легенд российского рока, День Города в Лужниках и Дискотеку МУЗ-ТВ.

Мероприятия посвященные Дню Города

В выходые "Авангарде" с 11:00 будет работать фестиваль HandMade-Авангард уникальных вещей ручной работы, на котором будет много модных, стильных, актуальных и самых душевных HandMade-вещей: авторские куклы и мишки Тедди, декупаж различных изделий: вешалок, часов, расчёсок, шкатулок, шёлковые открытки, украшения из бисера, сутажного шнура, бусин, камней, ткани и полимерной глины, авторские сумки и многое другое, а также пройдут увлекательные мастер-классы. А на открытой сцене выступят музыкальные исполнители и танцевальные коллективы, JazzRock, восточные танцы и файер-шоу от студии "Огненный город".

На КРЫШЕ ARTPLAY развернется международный фестиваль folk, ethno и world music "УРОЖАЙ", ярмарка хэндмейда, балканские диджей-сеты и театр огненного шоу. Проект "ЯВЛЕНИЕ" в ARTPLAY объединит звезд академического авангарда и основателей отечественной арт-электроники, адептов  архаического театра и ритуальных традиций, видеорежиссеров, певцов и поэтов. На территории также будет открыт детский творческий уголок - в лучших традициях карвинга, где дети вместе с родителями смогут поработать над огромным полотном из овощей и фруктов.

В Царицыно в 12:00 состоится Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо". В программе фестиваля: небо, украшенное воздушными красавцами, сад ветра (наземные инсталляции: развевающиеся флаги и ленты), мастер-класс по изготовлению воздушных змеев, бои на традиционных японских боевых змеях - роккаку, школа пилотов воздушных змеев и показательные выступления на спортивных змеях.

Пространство проспекта Сахарова в 11:00 станет центром Московского карнавала и танцевального марафона, вдохновленных культурой Латинской Америки, Европы и Азии. В празднике примут участие лучшие танцевальные коллективы Москвы, уличные театры из разных уголков России и просто активные горожане. Почувствовать атмосферу карнавала помогут московские рестораны, организующие временные кафе и уличные киоски, где гостям будут предложены блюда, характерные для стран-участниц. Раз в два часа все участники праздника объединяются в единое карнавальное шествие вдоль проспекта Сахарова. Его основу формируют три передвижные платформы, оформленные в стилистике двух частей света: Южной Америки и Азии и Москва, объединяющая современные тенденции мира искусства. В карнавальном шествии также примут участие уличные театры.

В Коломенском в 13:00 пройдут Концертные программы посвященные "Дню города", с участием цирковых артистов, клоунов и аниматоров, театров людей и кукол, музыкальных коллективов разных стран и заслуженных деятелей России.

На Никитском бульваре в полдень пройдет Книжная ярмарка "Бульвар читателей", в которой примут участие более семидесяти независимых издательств и авторов. В рамках ярмарки пройдут встречи с интересными людьми, презентации новых книг, лекции, дискуссии и игровые мероприятия затрагивающие различные сферы: от науки до религии.

На ВДНХ в День города состоится Праздничный концерт "Перформанс РОЗАМИРА" и Мульт-марафон к 100-летию российской анимации, откроется VII Городской фестиваль детского творчества "Сердца юных москвичей открыты для всех" и VIII Международный фестиваль ремесел, в котором примут участие  ювелиры, иконописцы, резчики по дереву, кузнецы, печники, умельцы  кружевоплетения, росписи по батику, лаковой миниатюры и многие другие, пройдет IVЕжегодный всероссийский фестиваль "Молочная страна - 2012", где посетители смогут посетить молочное кафе, ярмарку с дегустацией молока, сыра, кумыса, сметаны, тематические аттракционы для детей и взрослых. В рамках фестиваля откроется салон красоты, где все желающие получат подробную информацию о различных косметических процедурах на основе молока, и будет работать настоящая молочная ферма.

Центр изучения боевых искусств "Дамо" проведет мастер-классы ведущих инструкторов Центра по всем видам боевых искусств, также на ВДНХ состоится концерт "DogChowFrisbee2012" по классическим видам спорта для собак фризби и аджилити, пройдет показ ретротехники из коллекции музея городского пассажирского транспорта ГУП "Мосгортранс" и откроется Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов  для  декоративного садоводства и цветочного бизнеса "Цветы".

В музее-заповеднике "Царицыно" в эти дни залы Большого дворца и Хлебного дома распахнут свои двери для бесплатного посещения. Желающие смогут посетить многочисленные выставки, развернутые в залах дворцового комплекса, отправиться на разнообразные экскурсии. На дворцовой площади и на Большой поляне будут представлены праздничные концертные программы, а на площадке перед Первым оранжерейным корпусом состоится историко-экологический праздник "Секреты садового мастера" и библиотечная акция в виде интерактивных программ.

В субботу в центре столицы пройдет Открытый молодежный арт-фестиваль "Бульвар искусств". В этом году творческими площадками станут 4 московских бульвара: Петровский, Цветной, Неглинный и Рождественский. На Петровском бульваре расположится киноискусство, литературное искусство, искусство Франции и декоративно-прикладное искусство, на Цветном - музыка, танцы и активности для всей семьи, на Неглинном -  декоративно-прикладное искусство, на Рождественском -  визуальное искусство, танцы, мода и дизайн. По традиции, на каждом  из бульваров будут организованы  выставки и инсталляции, интерактивные площадки для детей и взрослых, розыгрыши призов, викторины, показ фильмов, мастер-классы,  лаунж-зоны на траве, творческие мастерские, зоны досуговых центров, школ творчества и студий с возможностью записаться в них.

На открытой площадке перед Центральной библиотекой №271 им. Ф.В. Гладкова в 11:00 начнется Исторический интерактивный марафон "1812. 200 лет спустя", посвященный празднованию 200-летия победы в Бородинской битве и Дню города Москвы, в рамках которого пройдут интерактивные программы, конкурсы и костюмированные исторические танцы. На Театральном проезде (между Театральной и Лубянской площадью) в рамках программы празднования Дня города в 11:00 пройдет Спортивно-развлекательный праздник "ДЕНЬ ГОРОДА-2012". Центральными событиями праздничной программы станут: XVII-й Международный фестиваль рекордсменов "Книги рекордов Гиннесса", XV-е Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами, Открытый Абсолютный чемпионат России по мас-рестлингу, а также разнообразные творческие соревнования, интеллектуальные викторины, а также выступление музыкальных и спортивных коллективов.

ОНБ "ПиФ" в 15:00 откроет Осенний Вальсовый вечер 2012. Традиционная программа: каждый 3-й вальс, каждый 4-й хастл - минимум интервалов, максимум танцев. Форма одежды: приятная себе и окружающим, летние краски приветствуются, обувь - сменная, в идеале танцевальная.

На Нахимовском проспекте, дом 11 корпус 1, на лужайке напротив магазина "Четыре глаза" в 20:00 пройдет космический 22-ой День Открытой Астрономии, в рамках которого состоится Лекция "Роботы летят на Марс" о том, как люди изучали красную планету с начала времен и до сегодняшнего дня, пройдет Мини-концерт Алины Ос, будет работать Переносной планетарий и будут организованы Наблюдения в микроскопы. А в ночь с субботы на воскресенье в кинотеатре "Полет" пройдет ночь в кино "Moscow never sleeps", приуроченная к юбилею столицы. В программе показа: "Служебный роман" 1977г., "Служебный роман. Наше время" 2011г. И "Стиляги" 2008г.

Кино

Продолжение известной истории "Эволюция Борна", на этот раз с улучшенной версией Борна. Триллер "Шкатулка проклятия" о древней шкатулке, которая является пристанищем для злого духа, способного превратить жизнь людей в сущий кошмар. Триллер "Явление" в котором молодые герои сталкиваются с потусторонней силой, которая преследует их повсюду. Комедия "Вождь разнокожих" - история маленького гения, который обиделся на взрослых и стал злым. Фильм по мотивам знаменитого рассказа О'Генри.

Военная драма "Молодые сердца" о том, что любовь к женщине сильнее любви к Родине. Но полномочия второй оказались сильнее. В главной роли красавчик из "Голодных игр" Лиам Хемсворт. Драма "Жить" в которой собраны три истории, в каждой из которых кто-то должен будет умереть, а кто-то пережить смерть близкого человека. Мелодрама "Их первая ночь" о мужчине, женщине и одной ночи, в которой нашлось время для рассказа историй о жизни каждого. И фильм "Проклятый камень" от сына режиссера Оливера Стоуна - Шона Стоуна про его ощущения от посещения заброшенной психиатрической больницы.

Концерты и мероприятия

В субботу ЦПКиО им. Горького в 12:00 станет местом встречи утонченных натур и мечтателей - там пройдет Фестиваль городских романтиков. В Зеленом театре Парка им. Горького в 16:00 на концерте Легенды российского рока. Часть 1 два десятка наших рок-коллективов, заслуженно причисляемых к легендам, сыграют на открытом воздухе песни, без которых бы нас вообще не было. А P!PL в 20:00 проведет очередной концерт легендарного рок-коллектива Алиса.

В джазовом зале Б2 в 21:00 Александр Куинджи и группа "Данса" подарят публике настоящий балкано-цыганский коктейль со вкусом фламенко и латино, в концертном зале тем временем состоится концерт самых эпатажных героев отечественного рок-олимпа Ногу свело!. А Жажда проведет выступление Кати Медведевой - голоса легендарных "Крыльев" и "Робота".

В воскресенье в Музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 выступят Лауреаты международных конкурсов Мария Власова (аккордеон), Евгений Варавко (кларнет) и Константин Волостнов (орган). Гнездо глухаря в 8 вечера представит праздничный концерт в День города - "Москва слезам не верит". А в Forte тем временем выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

Gogol' в 20:00 проведет сеанс "музыкальной терапии" от талантливого джазового ансамбля Apple.sin. Альма-матер тем временем откроет один из самых остроумных и ироничных бардов России Тимур Шаов. А Шестнадцать тонн проведет концерт главного романтика современной отечественной рок-музыки Олега Чубыкина.

Вечеринки и клубные party

В субботу Радиостанция DFM и музыкальный телеканал RU.TV в 12:00 проведут грандиозный музыкальный фестиваль "День Города в Лужниках". На котором выступят: Дискотека Авария, Ева Польна, Т-Килла, Лоя, Каста, Гуф, Рома Кенга, Шура, Карина Кокс, Т9, Ика, Чи-ли, 25/17, Ассаи, Лок-Дог, Лион и многие другие. 

В Milk Moscow в 23:00 состоится Супердискотека Сгущенка, которую откроют самые красивые девушки на российской поп-сцене - обворожительные Блестящие. А SOHO ROOMS в полночь отпразднует день рождение своего партнера и лидера промо группы - Сергея Ткаченко, более известного как Sergey Jeff. Гостей ждет праздничный торт, фейерверки, шоу программа и множество сюрпризов, а так же специальный гость, не нуждающаяся в представлении - несравненная Вера Брежнева.

В воскресенье на Поклонной горе в 19:00 пройдет Дискотека МУЗ-ТВ, в которой примут участие: Дима Билан, Сергей Лазарев, Анна Семенович, Жанна Фриске, Нюша, "Винтаж", Dj Smash, "Дискотека Авария", Ева Польна, Юля Волкова, Макс Барских, Тимур Родригез, "Чи-ли", Юля Ковальчук, Джиган, Алексей Чумаков, "Нервы", "Блестящие", Полина Гагарина, и другие. А Гараж в 23:00 устроит убойную вечеринку Davlad presents... У микрофона рэпер Звонкий, который готов показать миру нечто свое личное, профессиональное и очень индивидуальное.  

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить