Диана Вишнева представит в Кремле две премьеры

Диана Вишнева представит в Кремле две премьеры. Всемирно знаменитая балерина Диана Вишнева, отметившая недавно 15-летие творческой деятельности, представит в Кремле две премьеры.

В 2010 году Диана Вишнева получила приз "Балерина десятилетия", который был учрежден оргкомитетом международного балетного гала "Звезды балета XXI века". Вместе с ней этой награды были удостоены Люсия Лакарра (Баварский балет) и Светлана Лунькина (Большой театр). Всем троим "балеринам десятилетия" предстоит выступить 17 и 18 сентября в Москве в Государственном Кремлевском дворце в концертах "Kremlin Gala. Звезды балета XXI века".

Балерины Вишнева, Лакарра и Лунькина представят новые номера в окружении блистательных артистов из Большого театра, знаменитых трупп Мориса Бежара и Джона Ноймайера, Американского балетного театра, а также прославленных немецких балетных компаний Берлина, Штутгарта и Мюнхена. Диана Вишнева выйдет на сцену с канадской труппой La La La Humаn Steps в мировой премьере "Новая работа Эдуарда Лока".

Этот спектакль, по оценке балетных экспертов, — настоящий прорыв в будущее: сверхстремительная танцевальная техника, новые технологии света, звука, соединение танца и видеопроекций. Вместе с мировой звездой Владимиром Малаховым, возглавляющим Государственный балет Берлина, Диана Вишнева представит мировую премьеру номера, который специально для них ставит известный хореограф в области современного танца Ицик Галили — его работы балансируют на хрупкости равновесия между юмором, агрессией, лиризмом и элегантностью.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить