Анонс культурных событий в Москве на 1 августа

Где отдохнуть после работы - 01.08.2011

Завтра, первого августа, вы сможете послушать "художественные анекдоты", оценить мюзикл "Анна Каренина", встретиться с представителями глэм-рока Twisted Sister и насладиться сплавом фанковых ритмов и этнических мотивов Таниши Ветель. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Винзавод представит "Комментарии" Константина Латышева, который в эстетике своего плакатного искусства перерабатывает сцены из повседневности в "художественные анекдоты". 

Галерея "Риджина" обнародует графические работы и инсталляции Йоринды Войт.

Беляево откроет выставку известных итало-аргентинских художников Tribute to Argentina, Italy and Russia. Isabel Carafi & Martin Romeo.

В Галерее искусств Зураба Церетели свои работы представит Нельсон Шэнкс - американский коллега Шилова, который в своем творчестве обращается к различным темам, но особого внимания заслуживает его портретная галерея знаменитостей.

В ЦДХ пройдет перформанс "ArtPreview - Les Oreades лето 2011", в котором зрители в очередной раз удостоверятся, что галерея Les Oreades смотрит на жизнь творчески, глазами художника. Эта выставка - показ новых имен в рамках ежегодных выставок галереи "Лето в Ореадах".

А Strelka. Институт медиа, архитектуры и дизайна и Бар Strelka запустят проект "Бистро 16". M/M Paris  - первый в России системный проект в жанре паблик-арт (от англ. public art - публичное искусство, искусство для общества).

Театры

Театр киноактера в 19:00 начнет "Все сначала" в лирической комедии про любовь между бизнес-вумен и бездомным безработным. Театр на Малой Бронной тем временем закрутит "Плутни Скапена" в комедии с романтическим уклоном о пройдохе и мошеннике Скапене. А Театрально-концертном зале ЦДКЖ, в постановке "Дама и ее мужчины", Елена Сафонова расскажет историю о любви к мужчинам длиною в жизнь.

Читайте: Золотухин взялся за репертуар "Таганки"

Отдых с детьми

К/т Факел в 11:00 покажет детский Сборник мультфильмов, которые знакомы с детства юным зрителям и их родителям. К/т Рассвет в 14:00 представит проект, которым может гордиться наша современная анимация - "Гора самоцветов 4".

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 проведет "Парад аттракционов" в классической цирковой программе цирка, насыщенной трюками и номерами с животными.

А также в кинотеатрах продолжит идти мульти-блокбастер "Тачки 2" про приключения Молнии МакКуина и его друга Мэтра, отправляющихся в путешествие по всему миру.

Кино

Комедия "Любовь с риском для жизни" про мужчину, рядом с которым все женщины становятся несчастными.

Приключенческий боевик "Первый мститель" - экранизация комикса про супергероя, посвятившего себя защите идеалов Америки.

Очередной режиссерский опыт Джоди Фостер "Бобер" - драма о том, как игрушечный бобер взял верх над личностью своего хозяина.

Документальная лента "Пина: танец страсти в 3D" о легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш, скончавшейся летом 2009 года.

Военная драма "Облава" - история нескольких еврейских семей, случившаяся во времена Второй мировой войны, основанная на реальных событиях.

И романтическая комедия "Секс по дружбе", опровергающая популярную теорию о том, что секс без любви существует.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Театр им. Моссовета в19:00 представит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы. РАМТ покажет легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на немецкой легенде о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя.

Театр п/р Г. Чихачева представит красочный мюзикл по роману Беляева "Человек-амфибия" о человеко-рыбе, влюбленном в земную девушку и разыграет великий роман Толстого "Анна Каренина" впервые представленный в жанре мюзикла.Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России".  

Концерты

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 пройдет концерт  Ансамбля старинной и современной музыки Musica Felice.

В Arena Moscow в 20:00 появятся яркие, и, пожалуй, самые известные представители глэм-рока Twisted Sister. В Doolin House Club тем временем выступит дребезжащее разболтанное гаражное сайкабиле Fishhuman And The Wonderbirds, Via Psylanders, Sqvidbillys. А FM Club откроет уникальная томская группа Таниша ветель играющая в стиле этно-психоделик-рок и впечатляющая нежностью женских голосов и инструментальным драйвом. 

Гостей Альма-матер в 8 вечера порадует своей мелодикой Кольчугинское трио бардов "Душевный разговор". А Клуб Вермель продолжит самое драйвовое мероприятие весны 2011 года - фестиваль молодых групп "Взрывной эфир" при участии групп Jazz Garage, Endorfinы и коллектива Ради денег.

Союз композиторов в 20:30 проведет Блюз джем с Леваном Ломидзе - вечер хорошей музыки в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. А B.B. King откроет коллектив молодого московского гитариста Максима Пальчикова Mr. Wonderful.

В Forte в 21:00 заглянет Анна Королева, ее саксофон и группа Jump. Б2 тем временем проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. В Music Town выступит коллектив Music Safe, в репертуаре которого около 150 песен - только самые известные хиты зарубежной и российской эстрады. А Петрович посетит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства - Анатолий Мачуленко.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday: Ночной проспект, Клуб молодежной песни. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

Crazy Daisy в 18:00 проведет безумную алко-вечеринку "Чем короче - тем горячее".

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Papa's Place тем временем устроит Party Countdown для любителей горячительных напитков. А в Б2 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop.

Filial в 23:00 проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky. В Discoteque тем временем продолжится серия вечеринок "The Телки".

В Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы салься вечеринки A llo Cubano. Courvoisier Cafe в 21:00 откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить