Анонс культурных событий в Москве на 31 августа

Где отдохнуть после работы - 31.08.2011

Завтра, в последний летний день, вы сможете успеть на церемонию открытия фестиваля "Спасская башня - 2011" и на концерт группы Skaльпель, посетить парижское бистро и зажечь под музыку любителей лета, солнца и итальянской пасты. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки

В Мультимедиа Арт Музее сорок фотографов отметят Международный год лесов и покажут публике потрясающие кадры из джунглей, саванн, болот и рощ на выставке "О лесах и людях".

Galerie Iragui обнародует изысканные по стилю и виртуозные в исполнении графические серии "Pin-ups", создаваемые художником Никитой Алексеевым.

Бар Strelka запустит проект "Бистро 16". M/M Paris - первый в России системный проект в жанре паблик-арт - искусства для общества.

"Глаз" обнародует "Французскую фотографию из частных коллекций" таких известных авторов, как Робер Дуано, Эдуард Буба, Вилли Ронис.

"Лес" напомнит гостям "Про лето" через работы "своих" художников на тему уходящего лучшего времени года.

Театры, оперные постановки и шоу

Театр им. Н. В. Гоголя в 19:00 расскажет, что "Женщин похищать опасно" в остроумной комедии про любовь между похитителем и жертвой. Театрально-концертный зал ЦДКЖ тем временем посетит "Свободная пара" из спектакля про то, как однажды муж предложил жене жить в браке без взаимных обязательств в верности и любви.

"Московская оперетта" исполнит классическую постановку лучшей оперетты Штрауса "Летучая мышь". А концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России".

Отдых с детьми

К/т "Вымпел" в 10:00 представит анимационный альманах "Волшебный калейдоскоп", в который вошли лучшие мультфильмы последних лет. К/т "Юность" в 10:00, 11:35 и в 15:10 покажет забавный мультфильм "Лео и легенда" о юном храбреце, который борется с собственными страхами.

В Киноцентре на Красной Пресне в 13:00 начнется мультипликационная лента "Еще раз!" от учеников мастерской Александра Петрова. К/т "Молодежный" тем временем подарит юным зрителям забавные короткие истории из жизни девочки Маши и одинокого Медведя, страдающего от постоянных шалостей малышки в экранизации детского сериала "Маша и медведь".

Киноклуб "Эльдар" в 19:30 представит современные анимационные ленты российских режиссеров в программе анимационных фильмов - лауреатов отечественных и международных кинофестивалей.

В кино

Комедия "Неудовлетворенное сексуальное напряжение", в которой страстные испанцы, мужчины и женщины, с увлечением пытаются разобраться в своей сексуальной жизни.

Триллер "Ловушка" - о том, что миллионы одиноких женщин снимают квартиры и не задумываются о том, кто жил там до них. Они не знают хозяев, и, как ни странно, им не приходит в голову сменить замок.

Странная психологическая драма "Спящая красавица", претендовавшая на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля 2011 года.

Пятый фильм успешной франшизы "Пункт назначения" про судьбу и смерть, которая непременно настигнет того, чье время пришло.

Криминальная комедия "Липучка" с Патриком Демпси о двух бандах грабителей, одновременно совершивших налет на один и тот же банк.

Документальная лента "Легко ли быть молодым?" про различные молодежные течения современности, римейк одноименной картины Юриса Подниекса.

И наконец, анимационный фильм "Медвежонок Винни и его друзья" по мотивам произведений Александра Милна, созданный в лучших традициях мультипликации Disney.

Концерты

Дом-музей Марины Цветаевой в 13:00 подарит публике возрождение древнерусских церковных традиций под аккомпанемент ансамбля духовной музыки "Благовест".

На Красной площади в 8 вечера состоится церемония торжественного открытия фестиваля "Спасская башня - 2011" - захватывающее дух музыкально-театрализованное представление. Грандиозное "сражение" оркестров армий разных стран за любовь и восторги зрителей, которое разворачивается на фоне величественных стен Кремля.

"16 тонн" в 20:00 превратится в  пионерлагерь "Пыльная радуга", в котором зазвучат мелодии "сиэтлского саунда" с налетом поп-мелодизма. В "Б2" тем временем профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. В X.O. организует бесплатный фестиваль молодых и перспективных групп Metal Free Fest, на котором можно будет отдохнуть и зарядиться энергией мощных гитарных рифов и протяжных соло. А в "Альма-матер" пройдет концерт российского поэта-барда Вадима Егорова.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет самый популярный трубач России Вадим Эйленкриг и его квинтет. Группа Esh тем временем своим выступлением превратит Союз композиторов в Рио-де-Жанейро. А в B.B. King выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

ArteFAQ в 21:00 откроет Осипов Band - музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова. В FM Club тем временем зазвучат гитары, хлесткие барабаны, вокал, переходящий из мягкого субтона в расщепленный и надорванный крик при поддержке мелодичных, клавишных арпеджио группы "ОН!".

"Проект О.Г.И." в 22:00 откроет поэт-шансонье, музыкант, журналист, актер, преподаватель и художник Псой Короленко. В "Китайском летчике Джао Да" пройдет презентация программы коллектива Skaльпель - Mixed Beats. А "Че" в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки 

"Мед" в 20:00 закрутит Dj Memfisa - яркий персонаж клубной индустрии, жгучая брюнетка  с примесью горячей кубинской крови, которая своими зажигательными сетами взрывает танцполы  лучших клубов Москвы, СНГ и зарубежья. "Туннель" затанцует под зажигательные ритмы Вечерины Salsa. "ДуровЪ" организует cтрип-шоу "Империя ангелов".

Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и "кто-во-что-горазд" под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

В кафе, прежде известное как "Кризис жанра", в 21:00 музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. "Думу" откроет бывший редактор журнала Interni Russia, фанат Италии DJ Koshermann, который последний день лета подарит гостям все самое интересное из своей коллекции. "Пропаганда" откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod.

В "Мио" в 11 вечера DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. В клубе "Вермель" тем временем DJ Rumply откроет серию дискотек под вывеской indieteca, где посетители смогут зажечь под музыкальные ритмы в стиле indie, а также услышать new rave, dance punk и танцевальные idm треки. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *