Анонс культурных событий в Москве на 31 июля

Где отдохнуть после работы 31 июля

Завтра, 31 июля, вы сможете узнать, как поймать Вдохновение на кухне, День рождения ДК "Революция", попасть на концерт "Встреча с любимыми песнями" и на показ картины "Темная лошадка".

Лекции и показы

Лекторий музеев московского Кремля в 16:00 проведет Лекцию "Датское кружево: история и лучшие образцы", где лектор расскажет об истории и традиции плетения кружева в Дании, продемонстрирует фотографии лучших его образцов, поделится своим опытом открытия музея кружева и создания выставок. Справки по телефону +7 (495) 69-84-21. А клуб ZAVTRA тем временем проведет Предпремьерный показ и обсуждение новой, самой человечной и элегантной  картины "Темная лошадка" известного американского режиссёра-провокатора Тодда Солондза ("Счастье", "Перевертыши") с участием Кристофера Уокена, Миа Фэрроу, Сэлмы Блэр ("Хэллбой 1-2") и Джордана Гэлбера (сериал "Подпольная империя"). Фильм-участник МКФ в Венеции-2011.

Летний кинотеатр "Пионер" в 19:30 представит Лекцию "Вдохновение на кухне" на которой лектор расскажет о том, что влияет на моду в еде на мировом и локальном уровнях и каковы сегодня тренды в гастрономии, поделится опытом и секретами вдохновения в создании новых блюд. В качестве дополнительного источника вдохновения, лектор будет готовить летнее блюдо в ходе лекции. В "Читалкафе" тем временем религиовед Константин Михайлов прочитает Лекцию "История старообрядчества" посвященную истории самого фантастически настойчивого протеста. Со времен Раскола прошло три с половиной века, а явление старообрядчества известно каждому в России. Это три с половиной века чрезвычайно интересной истории идей, людей, поступков и событий.

Театры

Современник в 19:00 представит премьерный спектакль Гарика Сукачева "Анархия" о рок-группе, воссоединившейся спустя 20 лет. Театр им. Моссовета тем временем устроит "Шум за сценой" в комедии, состоящей из одних недоразумений. А Театр им. Моссовета "Под крышей" в 19:00 покажет спектакль молодого режиссера Сергея Аронина по роману Анатолия Мариенгофа "Циники".

Театриум на Серпуховке в 7 вечера разыграет комедию "Падшие ангелы" знаменитого английского драматурга, которая настолько изящна и весела, что вот уже много десятилетий не сходит с театральных подмостков разных стран. А Театре им. А.С. Пушкина тем временем экстравагантная Нина Чусова устроит очередной "Переполох в "Голубятне"", превратив сцену в травести-кабаре.

Отдых с детьми

К/т Искра в 10:45 покажет мультипликационный фильм режиссерского тандема Брумберг "Сказка о солдате" о бравом и находчивом служивом. К/т Салют в 12:30  покажет анимационную историю приключений и трогательной дружбы рыбки и маленького мальчика - "Рыбка Поньо на утесе".

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:50 отправит зрителей в путешествие в величественный подводный мир "Океанов", остающийся загадкой для человека. К/т Вымпел в 14:15 покажет забавный мультфильм "Шурши лапками" о жизни насекомых, влюбленных в музыку и готовых ради нее пойти на все, что угодно. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", созданный по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине.

Кино

Драма "Я устал от тебя" в которой разгульная вечеринка мужчин за 40 заканчивается самоубийством одного из участников. Музыкальный фильм "Кубатон" о кубинском рэппере и шведском продюсере. Очередной танц-фильм "Шаг вперед 4" о группе ребят которым, на этот раз, предстоит не конкурс, а борьба с чиновниками - в ход пойдут не кулаки, а всяческие па и выкрутасы.

Документальный фильм "Жизнь", наглядно иллюстрирующий теорию эволюции Дарвина. Фильм "Париж-Манхэттен" о встрече фанатки Вуди Аллена со своим кумиром, в котором дочка знаменитого режиссера Лелуша признается в любви к американскому невротику. Драма "Уже не дети" о непорочном зачатии, в которой снялся брат Маколея Калкина - Рори. И третий фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды" о легендарном герое комиксов Бэтмене и преступниках, населяющих Готэм-сити.

Музыкальные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит версию главного русского балета "Лебединое озеро" Владимира Бурмейстера. РАМТ тем временем покажет самый известный балет Прокофьева по одноименной трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта". А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Концерты и мероприятия

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 представит публике известный Ганноверский хор мальчиков, хранящий полифонические традиции с XVI века. В Театре эстрады тем временем состоится концерт "Встреча с любимыми песнями" на котором прозвучат любимые многими песни и старые добрые шлягеры в исполнении Сосо Павлиашвили, Анне Вески, Натали, Алексея Гомана, Светланы Лазаревой, Надежды Чепраги, Игоря Наджиева, Ивана Ильичева и Ирины Грибулиной. А Золотое кольцо откроет блистательная Надежда Кадышева.

В Б2 в 20:00 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. В B.B. King тем временем Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. А Гнездо глухаря разогреет всем известный поэт и композитор Александр Шевченко.

В DeFAQto в 8 вечера зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. Альма-матер тем временем посетит один из самых остроумных и ироничных бардов России Тимур Шаов. Клуб Игоря Бутмана в 20:30 сольным концертом откроет Сабина Вартанова - наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта. А Союз композиторов тем временем посетят Brill Brothers - Александр и Дмитрий Бриль - желанные гости на самых престижных jam-sessions, посвященных приезду в Москву таких звезд, как Дэйв Брубек, Уинтон Марсалис, Нильс Педерсен.

В Центре современной культуры "Гараж" в 21:00 в рамках программы "Музыка вне стен. Странный и сакральный шум" состоится концерт Джона Лютера Адамса. Петрович тем временем посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна. На сцене Ритм-блюз кафе выступит самая позитивная блюзовая троица The Jumping Cats во главе с Владимиром Русиновым. А Bilingua пригласит к себе женский этно-электронный коллектив Земляничная поляна.

Вечеринки и клубные party

ДК "Революция" в 20:00 отметит свой День рождения. Концепция вечера предполагает stand up party - шутки от неподражаемого ведущего Игоря Верника, DJ set от Fresh Brothers и зажигательное выступление любимца столичной публики Ивана Дорна. Поздравить команду придут звезды кино и театра, политики и бизнесмены, спортсмены, музыканты, журналисты. А в Royal Bar тем временем состоится вечеринка DUCATI PARTY на которой соберутся первые лица компании Ducati, профессиональные гонщики, участники мировых и российских клубов, а также звездные поклонники легендарного бренда. В программе вечера: выступление группы "Игра Слов" и солистов академического театра "Московская Оперетта" Ивана Викулова и Павла Иванова. Приглашенные гости: Леонид Закашанский, группа Ума2рман, Дмитрий Ашман, Александр Шоуа(Группа Не Пара), Яглыч, Ираклий, Влад Топалов и многие другие звезды.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить