Шерлок Холмс и доктор Ватсон любили друг друга?

Исполнительница роли Ирен Адлер в фильме режиссера Гая Ричи "Шерлок Холмс" открыла журналистам неприглядную тайну главного героя картины. Хотя в рассказах Артура Конан-Дойля именно мисс Адлер являлась объектом самой нежной привязанности легендарного сыщика, на экране все будет обстоять совершенно иначе.

По словам Рейчел Мак'Адамс, которая играет роль Ирен, вовсе не ее героиня займет место в сердце Холмса, а его верный друг, компаньон и биограф доктор Ватсон. "Это будет нечто вроде любовной истории", - заявила актриса в интервью Si-Fi Wire. Она также рассказала журналистам, что фильм будет очень зрелищным, масштабным, насыщенным сценами драк и взрывами.

Это уже не первый случай, когда задействованный на съемках актер делает столь многообещающие признания. Так, некоторое время назад Марк Стронг, исполнитель роли главного злодея - сатаниста лорда Блэквуда, заявил репортерам, что в картине неким образом будет присутствовать профессор Мориарти - давний заклятый враг Шерлока Холмса. При этом, по словам Стронга, на экране он не появится. Оказывается, продюсеры фильма приобрели право на использование образа Мориарти в продолжениях "Шерлока Холмса", но решение о том, будут ли создаваться новые фильмы о великом сыщике, примут только после окончания проката первой части.

Известно, что главную роль в киноленте исполнит Роберт Дауни-младший, а доктора Ватсона сыграет Джуд Лоу. По данным журнала Variety, работающая над картиной кинокомпания Warner Brosers собирается выпустить "Шерлока Холмса" в прокат 20 ноября 2009 года. Съемки проходят в Великобритании и уже успели привлечь к себе внимание репортеров. Дело в том, что исполнитель главной роли в ходе работы над эпизодом драки в лондонских доках "случайно попал под кулак своего противника" - актера Роберта Мейллета. Надо отметить, что противник из Мейллета хоть куда: при росте 2,05 метра он весит более 120 килограммов, и кулак у него соответствующий. Поэтому от его удара Дауни-младший на несколько секунд потерял сознание, а потом ему на лицо пришлось накладывать швы, передают "Новости кино".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить