Анонс культурных событий в Москве на 31 января

Где отдохнуть после работы 31 января

Завтра, 31 января, вы сможете встретиться с Мастерами джазовой импровизации и с диджейской "семьей" Дениса Симачева, послушать модную хип-хоп-оперу и попасть на Вечер бретонских танцев. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и творческие встречи

В Доме Нащокина главный бытописатель цыганской жизни наших дней Ляля Кузнецова представит свою выставку, в которую вошло около 80 оригинальных работ из разных циклов - "Цыгане", "Узбекистан", "Евреи. Бухара" и другие.

Галерея классической фотографии покажет "Дуэты" Саши Генцис - выставку, ядро которой составляют фотографии, объединенные в Дуэты.

Государственный Дарвиновский музей выставит работы конкурса "Краски природы", который стартовал около 9 месяцев назад и на данный момент насчитывает больше 4000 фотографий.

Гридчинхолл представит современное искусство "Phase I" Лилии Лифановой. В ее работах почти всегда затрагивается тема перемещения - в пространстве, по миру, смена обстановки, кочевой образ жизни.

Театры

Школа драматического искусства в 19:00 представит многообещающий театральный микс "Горки -10" из произведений Погодина, Пушкина, Розова и Васильева. Театр киноактера разделит "Вокзал на троих". А Квартет И проведет "День выборов". Содружество актеров Таганки в 7 вечера отметит "День палтуса", а МОСТ в 20:00 ответит на вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?".

Отдых с детьми

К/т Брест в 11:20 покажет веселый рождественский мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса". Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 12:55 подарит юным зрителям анимационную экранизацию бельгийского комикса про любопытного журналиста - "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D", а в 15:05 представит мультфильм, о приключениях "Кота в сапогах".

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 посетит "Котенок по имени Гав", Клуб-театр "Мастерская" в 20:00 спектакль представит "Лафкадио".

Кино

Европейская трагикомедия "Цирк Колумбия" о том, как большие надежды разбиваются о суровую правду жизни. Очередная "историческая" комедия Марюса Вайсберга "Ржевский против Наполеона", доверху забитая звездами российского шоу-бизнеса. Режиссерский дебют Рэйфа Файнса с ним же в главной роли - современная трактовка одноименной пьесы Шекспира "Кориолан".

Комедийный триллер "Очень опасная штучка" про то, как безработная девушка становится охотницей за головами, чтобы поправить свое финансовое положение. Трогательная лента Стивена Спилберга "Боевой конь", представляющая Первую мировую войну глазами коня. Триллер "Опасный метод" - интернациональная экранизация пьесы Кристофера Хэмптона "Лечение разговором" о двух великих философах и психологах.

Нетипичная семейная драма "Потомки", герой которой отправляется на поиски любовника жены. Триллер "Схватка" о том, как на бескрайних просторах Аляски потерпел крушения самолет, люди остались без горючего и вынуждены научиться выживать в дикой природе. И фильм-размышление "Шапито-шоу" в двух частях о социальных связях - узах, которые накладывают на человека отношения.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

Новый балет в 19:00 покажет спектакль "Нос". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой представит постановку "Времена... Года...". В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки". Ромэн в 7 вечера представит музыкальную постановку "Бегите, кони, бегите".

 Детский музыкальный театр им.Н.И. Сац в 19:30 покажет гениальное "Снежное шоу Славы Полунина". А Театральный центр "На Страстном" в 20:00 исполнит невероятно модную среди столичных мажоров хип-хоп-оперу "Копы в огне"- результат взаимодействия театральной культуры и современной музыки.

Концерты и мероприятия

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 выступят Симфонический оркестр и хор Государственного академического Большого театра России.

В Гнезде глухаря в 8 вечера Александр Городницкий представит программу лирических песен и стихотворений "Снег, снег, снег...". Группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. А в Б2 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

FAQ Cafe в 20:00 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят блюз. Вермель под аккомпанемент Mervent проведет Вечер бретонских танцев. В ДуровЪ  выступит проект MatrixshowШестнадцать тонн в 8 вечера откроет кол­лек­тив Meta­co­de. В Альма-матер свою авторскую программу представят поэтесса Далия Рухам и композитор-автор-исполнитель Алексей Рузин.

B.B. King в 20:30 проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. Союз композиторов откроет коллектив Music for the People. А Клуб Игоря Бутмана с сольным концертом посетит Сабина Вартанова.

Bilingua в 21:00 представит музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова Осипов Band. А клуб Китайский летчик Джао Да превратится в Музыкальную гостиную "Дома Кукера" в которой выступят Анатолий Герасимов (Саксофон) и Антон Буканов (Фортепиано).

В China Town Café в 9 вечера состоится презентация клипа коллектива Плюс 58 - "За мечтой". Radio City Bar & Kitchen посетит проект "У нескладовае", который был основан известными белорусскими музыкантами Романом Орловым и Вадимом Марголиным. А в Проект О.Г.И. в 22:00 в рамках проекта Арт-вторники выступят молодой московский коллектив Бром и команда The Moon Mistress.

Вечеринки

Гараж в 19:00 проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. А в Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. В Бурлеске в 21:00 девушки вживую споют серенады "Розовый вокал". В Courvoisier Cafe выступит DJ Тина Всеславская.

Пропаганду в 9 вечера DJ Thierry Tomas поведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky. Дайкон в 22:00 закрутит DJ Василий B-Voice. А в Шанти состоится вечеринка Shanti Mix, на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи.

Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. Fresh (Фреш)  проведет вечеринку Вторники в cafe Fresh - самую популярную вечеринку города на которой прозвучит эксклюзивная музыка от лучших DJs. А Shop & Bar Denis Simachev посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить