Где отдохнуть в предновогодние дни

30 и 31 декабря вы сможете проводить Старый год и насладиться лучшими мероприятиями, проходящими в клубах, театрах, концертных залах и под отрытым небом столицы. Подробности - в нашей подборке.

Праздничные новогодние мероприятия

31 декабря на "Флаконе" с 12:00 будет работать маркет с дизайнерскими сувенирами, фермерскими продуктами и фуд-кортом, где можно будет выпить глинтвейн, посмотреть на выставку дизайнерских елок и даже покататься на собачьих упряжках. В 6 вечера начнется световое шоу, а с 10 вечера стартует музыкальная программа.

В 22:00 на передний фасад гостиницы "Москва" начнут транслировать видеошоу - "Сказку сказок" под  микс симфонической музыки и джазовых мелодий, переплетенных с боем курантов. На Лубянке состоится показ шоу "Мульт-подарок": отрывки из лучших мультиков. Ведущая "Мульт-подарка" - виджей Юкля. На площади Революции будет играть поппури из стихов, которые прочитают актеры и самых известных и популярных произведений классической музыки. На Васильевском спуске будут показывать на большом экране "Кино-подарок" - отрывки из классических советских фильмов, с комментариями известного радио-ведущего Макса Любимова.

В лофте на Artplay в 22:00 состоится световое шоу под авангард ди-джеев, в программе также заявлены летающие рыбы. В ресторане на "Красном Октябре" тем временем пройдет Костюмированная вечеринка "Aroma Night" под игру живого саксофона.

В Парке Горького в 23:00 в центре Фонтанной площади заработает огненное шоу, а в 12 ночи здесь пробьют большие музыкальные часы на эстраде. Чтобы не замерзнуть, лучше встречать новый год, не просто гуляя в парке, а на катке, который будет работать до трех ночи. Еще один каток будет открыт до 1:30 в ГУМе. После полуночи над Москворецкой набережной грянет фейерверк, а на Манежной площади начнется концерт с участием подходящих для массового праздника коллективов.

В 01.00 на Воробьевых горах начнется большой разноцветный новогодний салют. Кроме того, фейерверки в новогоднюю ночь будут запущены в 01.00 в следующих парках: Красная Пресня, Сокольники, Сад "Эрмитаж", Фили, Таганский парк, Лианозовский ПКиО, Бабушкинский ПКиО, Измайловский парк, Кузьминки, Перовский парк, Парк искусств Музеон, Северное Тушино и Сад им. Баумана.

Самим пускать новогодние фейерверки в центре Москвы можно будет только на Болотной площади, в остальных местах это делать запретили из-за плотности городской застройки.

Московское метро в эту ночь будет работать до 2:00, наземный городской транспорт наиболее востребованных маршрутов закончит работу в 03:00.

Смотрите ФОТО: Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В воскресенье во Дворце на Яузе в 19:00 начнется спектакль "Девочки из календаря", основанный на реальных событиях, - как английские домохозяйки объединились против рака. МХТ им. Чехова тем временем представит спектакль  с трудной судьбой "Он в Аргентине" Дмитрия Брусникина по пьесе Людмилы Петрушевской. А У Никитских ворот начнется спектакль "Золотой тюльпан Фанфана" основанный на старом, классическом и любимом многими поколениями кинозрителей фильме Кристиан-Жака. 

Театр киноактера в 7 вечера проведет "Карнавал любви" Карло Гольдони о приключениях "Труффальдино из Бергамо". Меридиан тем временем представит комедию "Муж моей жены" о любви, случившейся с проводницей с Валерием Гаркалиным, Семеном Стругачевым и Ольгой Прокофьевой в главных ролях. А в ММДМ в 19:00 прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина привезет "Новогодний гала" - "Иоганн Штраус Бал" - это потрясающий балетно-музыкальный праздник, наполненный роскошной музыкой.

В понедельник в Меридиане в 17:00 Продюсерская компания Анатолия Воропаева представит спектакль "Чудики", в котором переплелись любовь и измены, встречи и расставания, зажигательные танцы, живой вокал, лучшие хиты ушедшего столетия и виртуозная игра звездных артистов. В Московской оперетте в 18:00 прозвучит нашумевшая музыкальная версия истории любви графа Орлова и княжны Таракановой - "Граф Орлов". А Театр им. А.С. Пушкина тем временем предложит гостям пройти "Босиком по парку" вместе смолодоженами, отчаянно пытающимися наладить свой быт.

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 6 вечера устроит традиционное праздничное музыкальное шоу "Ах, новогодний карнавал!" с шампанским и танцами. МХАТ им. Горького в 18:30 покажет интригующий спектакль Карло Гольдони "Отчаянные влюбленные", в течение которого герои попадают в курьёзные, смешные и непредвиденные ситуации. А Ленком в 19:00 покажет премьерный спектакль "Испанские безумства" созданный по мотивам "комедии плаща и шпаги" Лопе де Веги.

Отдых с детьми

В воскресенье Дворец спорта "Лужники" в 11:00 волшебным образом перенесет зрителей во Францию XVII века, где развернутся захватывающие события бессмертного романа Александра Дюма "Три мушкетера". Дворец спорта "Мегаспорт" на Ходынке в 11:30 покажет детский новогодний спектакль Ильи Авербуха - современную трактовку классического сюжета русской народной сказки "Морозко".

Крокус Сити Холл в 12:00 представит сказочное новогоднее шоу по мотивам знаменитой мультистории А. Курляндского и В. Котеночкина "Ну, погоди!", бюджет которого составит более $3 млн. Цирк танцующих фонтанов Аквамарин тем временем устроит "Большое новогоднее представление" в котором выступят артисты цирка на льду и закружатся в зимнем танце признанные мастера фигурного катания. А Кинотеатр "Пушкинский", открывшийся в качестве театра "Россия" в 14:00 представит захватывающий мюзикл "Русалочка" о приключениях Ариэль.

В понедельник Школа-галерея В.С. Высоцкого в 12:00 покажет загадочное и очень красочное песочное шоу "Дом песочной мечты или Снегурочкины сказки". А Happylon проведет волшебный, динамичный и интерактивный праздник для всей семьи - "Улетные елки".

Бассейн спорткомплекса "Олимпийский" в 14:00 превратится в загадочное и волшебное "Зазеркалье" в котором пройдет новогодняя елка на воде. Цирк на проспекте Вернадского в 14:30 проведет премьеру новой программы "Золотой орех" с новым аттракционом "дрессированные гепарды", белыми медведями на льду и балетом с кенгуру. А Малая спортивная арена "Лужники" в 15:00 представит красочное Шоу братьев Запашных "К.У.К.Л.А".

Смотрите ФОТО: Чудо-слониха

Кино

Продолжение анимационной истории о приключения полюбившихся всем героев - "Три богатыря на дальних берегах". Ремейк культового фильма с Евгением Леоновым "Джентльмены, удачи!". Продолжение слезовыжимательного кино-альманаха "Мамы" - с прежней бронебойной установкой на добро - "С Новым годом, мамы!".

Киноверсия известного циркового представления "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D" от Джеймса Камерона. Датский трехмерный мультфильм "Марко Макако" о веселых приключениях непоседливых макак. Комедийная история "Первоклашки", которая приключилась с очень юными героями накануне первого сентября. И французская комедия "Суперстар" о том, как обычный человек стал суперзвездой.

Смотрите ФОТО: Снегопад в Канаде оставил без света 40 тысяч домов

Концерты, вечеринки и клубные party

В воскресенье Stadium.Live в 15:00 откроет "Новогодний Чудесариум братьев Сафроновых" - полтора часа иллюзионного спектакля, выполненного с помощью самых современных технологий и хореографического искусства под режиссурой Лины Арифулиной. 

В Milk Moscow в 19:00 нестареющая "Алиса" подведет рок-итоги 2012-го, а заодно отметит ДР Кости Кинчева и встретит Новый год. Центральный дом литераторов проведет предновогодний разговор с Виктором Шендеровичем про год минувший и год грядущий - "В деревне Гадюкино зима".

В Live Music Hall в 20:00 выступит группа "Ляпис Трубецкой" запрещенная в своей родной Беларуси, но в сопредельных государствах неизменно собирающая полные залы. В А2 тем временем фронтледи самой непредсказуемой рок-формации Сурганова и ее Оркестр дадут хороший и большой электрический концерт. Театр эстрады устроит Новогодний джаз-карнавал в котором будет представлена праздничная программа необычного дуэта Ларисы Долиной и Игоря Бутмана.

В Гнезде глухаря в 8 вечера выступит Фредерик Белинский - француз славяно-цыганских кровей, который поражает слушателей темпераментом, экспрессией, глубиной своей игры. В Думе Профессор Лебединский мсполнит любимые хиты. В Б2 прозвучит Новогодняя программа от групп "Земляне" и "Русские" в рамках которой состоится премьера новых песен и прозвучат любимые всеми мега-хиты. В Москва HALL (бывший ККЗ "Москва") тем временем МЭD Дог исполнит все свои хиты, а также совершенно новые песни, которые войдут в готовящийся альбом, релиз которого намечен на весну. А в Эссе выступит американец Stafford Hunter (тромбон) и квартет Ольги Глебец

В Союзе композиторов в 21:00 выступит группа Jump и ее лидер Анна Королева, которая исполняет композиции от джаз-фанка и соула до афробита пишет музыку и импровизирует на саксофоне. А в Шестнадцать тонн тем временем выступят Сплин - поэты русского рока, сочетающие современную гитарную музыку с классическим рок-н-роллом.

В понедельник Новая опера в 15:00 представит традиционное новогоднее шоу Opera&Jazz. Англиканская церковь Святого Андрея в 16:00 устроит Новогодний фейерверк на котором можно будет насладится золотым фондом органа и загадочным Терменвоксом.

Киноконцертный зал "Мир" в 18:00 проведет грандиозное шоу короля пародий Александра Пескова. В Государственном Кремлевском дворце тем временем состоится "новогодняя елка" для взрослых - концерт народной артистки России, "императрицы российской эстрады" Ирины Аллегровой. А Московский международный дом музыки проведет концерт "Новогодний калейдоскоп" в котором примет участие Камерный хор ГАСК России под управлением Валерия Полянского.

В Известия Hall в 21:00 пройдет вечеринка "Не надо стесняться" на которой выступят Иван Дорн (Украина), Morandi, Artik and Asti и иллюзионисты Братья Сафроновы. Клуб-театр "Мастерская" в 22:00 проведет "Карнавальную ночь" на которой гости в нарядах 1950-1960-х годов потанцуют под музыку духового оркестра "Мосбрасс". Вместе с гостями Bad Room тем временем Новый 2013 год встретят: экс-вокалистка группы 23:45 Анна Боронина, Джигани и его банда. В Шестнадцать тонн большой сольный концерт дадут главные стиляги России - группа Браво. А Kalina Bar встретит Новый Год с Дмитрием Маликовым. А Бар Oldich Dress & Drink встретит новый год с исполнителем хита "Tainted Love" и любителем русских романсов Марком Алмондом.

Барвиха Luxury Village в 10 вечера проведет Новогоднюю ночь с Михаилом Ефремовым, Дмитрем Быковым, Андреем Васильевым и представит программу с участием Горана Бреговича и его Wedding and Funeral Band, Тото Кутуньо и легендарного оркестра Дюка Эллингтона. На Манежной площади тем временем начнется концерт с участием групп Zdob si Zdub, "Иван Купала" и других подходящих для массового праздника коллективов. А в Soho Rooms гостей поздравят - Митя Фомин и ONE O'CLOCK BAND, а так же, пройдет выступление SOHO DOLLS - лучшего танцевального шоу в Европеи сенсационное выступление группы ВИАгра.

Гостиница Империал в 22:30 проведет Новогоднюю ночь с Чарли Армстронгом (США), Boney M (Германия), "Дискотекой "Авария" и финалистами "КВН". Ресторан Турандот в 23:00 проведет Новогодний бал-маскарад на котором выступят Лолита, Сергей Лазарев, Ева Польна, группы Браво и Ricchi e Poveri. Ведущим вечера станет Марк Тишман со своей новой программой. А в Б2 в полночь выступит одна из главных панк-рок-группы страны - "Король и Шут".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить