Петербуржец признан лучшим директором школы

Лучшим директором школы стал петербуржец

Директор Санкт-Петербургского физико-математического лицея № 239 Максим Пратусевич стал победителем Всероссийского конкурса "Директор школы-2012", сообщает "Российская газета".

Максим Яковлевич Пратусевич, директор легендарного питерского физико-математического лицея номер 239, привез из Москвы титул и призы. Там он участвовал в финале конкурса, где собрались тридцать лучших и лучших. А до этого обошел все еще и в отборочном заочном туре эссе, на который подавали заявки 356 педагогов, пишет "Комсомольская правда".

В финале петербургский директор боролся за звание лучшего с 29 претендентами из 22 российских регионов. Их эссе в ходе заочного тура оценивали эксперты, отмечая наиболее яркие управленческие решения различных проблем, предлагаемых участниками.

Читайте также: Путин наградил в Кремле лучших учителей года

В этом году Оргкомитет расширил состав экспертов за счет участников-финалистов прошлых двух лет. Это позволило получить наибольшее количество оценок и комментариев от руководителей образовательных учреждений, управленческие достижения которых уже отмечены нашими призами и дипломами, передает "Балт Инфо".

Школа, которой руководит Пратусевич в Петербурге, действительно, очень известна. Если ребенок мечтает о серьезной технической профессии и делает успехи в точных науках, то его стараются определить именно туда. И так продолжается уже не одно десятилетие. Достаточно назвать только одно имя выпускника - обладатель премии Филдса Григорий Перельман. Но в школе воспитали и сотни других блестящих ученых.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить