Анонс культурных событий в Москве на 30 августа

Где отдохнуть после работы - 30.08.2011

Завтра, 30 августа, вы сможете попасть на комедийный хит от режиссера "Большой разницы", успеть на концерт шансонье Шарля Азнавура, встретиться с аудиовизуальной группой "Gусси Лебеди" и посетить Carnaval do Rio. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки

Центр современной культуры "Гараж" устроит профессиональное фотодефиле "Портфолио Ревю" под советы экспертов.

Государственный Дарвиновский музей представит великолепное разнообразие пород домашних "Голубей" и уникальную коллекцию диких птиц этого вида.

Музей-заповедник "Люблино" на время превратится в "Свадебный зал", экспозиция которого посвящена свадебным традициям XIX - начала ХХ века.

"Кино" предложит гостям взглянуть на окружающие нас унылые пейзажи Алексея Есипова "Среднерусская возвышенность - 12 кадров".

А в ЦДХ свои работы обнародует галерея "Д'Арт" и Товарищество художников-реалистов "Москворечье", смысл деятельности которого - дальнейшее продолжение и развитие русского реалистического искусства.

Театры

Театр киноактера в 7 вечера посетит "Идеальный муж". "Школа современной пьесы" представит инсценировку главной чеховской пьесы "Чайка". Театр им. Н. В. Гоголя разыграет римейк популярной комедии "Чужой ребенок" о молодой актрисе Мане, объявившей о том, что ждет ребенка, чтобы проверить искренность чувств своих поклонников.

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 исполнит комедийный хит от режиссера "Большой разницы" А. Кирющенко "Жених с того света", поставленный по знаменитой пьесе К. Гольдони "Слуга двух господ". "Альма-матер" в 20:00 подарит зрителям спектакль-кабаре Юлии Рутберг "Вся эта суета", предлагающий "на пару часов вынырнуть из всей этой суеты и предаться роскоши человеческого общения".

Отдых с детьми

Киноклуб "Эльдар" в 14:00 подарит юным зрителям забавные короткие истории из жизни девочки Маши (к слову, редкостной хулиганки) и одинокого Медведя, страдающего от постоянных шалостей малышки в экранизации детского сериала "Маша и медведь".

К/т "Художественный" в 16:00 покажет сборник "Гора самоцветов - 2", состоящий из пяти мультфильмов, снятых ведущими отечественными студиями. А в 18:00 представит подборку анимационных работ выдающегося режиссера-мультипликатора, одного из мастеров "Союзмультфильма" Бориса Дежкина.

Театральный центр на Дубровке в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир" - элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. А Большой планетарий Москвы предложит гостям отправиться в удивительное путешествие по "Парку неба" и заглянуть в Обсерваторию, где они смогут побольше узнать о классической, телескопической и древнейшей астрономии, взглянуть на уникальную коллекцию солнечных часов и узнать, что такое солнечная энергетика.

В кино

Комедия "Неудовлетворенное сексуальное напряжение", в которой страстные испанцы, мужчины и женщины, с увлечением пытаются разобраться в своей сексуальной жизни.

Триллер "Ловушка" - о том, что миллионы одиноких женщин снимают квартиры и не задумываются о том, кто жил там до них. Они не знают хозяев, и, как ни странно, им не приходит в голову сменить замок.

Странная психологическая драма "Спящая красавица", претендовавшая на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля 2011 года.

Пятый фильм успешной франшизы "Пункт назначения" про судьбу и смерть, которая непременно настигнет того, чье время пришло.

Криминальная комедия "Липучка" с Патриком Демпси о двух бандах грабителей, одновременно совершивших налет на один и тот же банк.

Документальная лента "Легко ли быть молодым?" про различные молодежные течения современности, римейк одноименной картины Юриса Подниекса.

И наконец, анимационный фильм "Медвежонок Винни и его друзья" по мотивам произведений Александра Милна, созданный в лучших традициях мультипликации Disney.

Концерты

В Государственном Кремлевском дворце в 19:00 в рамках прощального тура выступит знаменитый французский шансонье Шарль Азнавур. "16 тонн" в 20:00 превратится в  пионерлагерь "Пыльная радуга", в котором зазвучат мелодии "сиэтлского саунда" с налетом поп-мелодизма.

Союз композиторов в 20:30 проведет сольный концерт ведущей российской джазовой вокалистки Анны Бутурлиной. B.B. King проведет вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. А в Pancho Villa выступит коллектив "Торонто", который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов.

Группа Esh в 21:00 своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. В джазовом зале клуба Б2 тем временем можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. А China Town Café разогреет аудиовизуальная группа "Gусси Лебеди", чье стильное шоу и смешение стилей необходимо не только услышать, но и увидеть.

Союз композиторов в 22:30 устроит джем-сейшн с Евгением Гречищевым - вечер свободных и уникальных импровизаций. А в "Че" в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Crazy Daisy в 18:00 проведет Action Party: Crazy Hunting, на котором девушкам придется проявить себя в танцах на барной стойке. Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 вручит премии "Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе" и проводит вместе с гостями "Загорелое лето". "Гараж" утроит экзотическую вечеринку Made In Jamaica. Papa's Place устроит Carnaval do Rio и подарит публике мастер-класс латиноамериканских танцев от маэстро Пауля (Куба), а в 23:30 на сцене лучшие латиноамериканские группы Москвы примут зачет по усвоенному материалу.

В "Китайском летчике Джао Да" в 20:00 DJ Ельма представит свою качественную подборку старого фанка. В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская, которая работает под девизом: "Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство!". Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" откроет резидент клубов "Кризис жанра" и Rolling Stone DJ Valio.

"Пропаганду" в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить