Где отдохнуть в Москве 30 июня и 1 июля

В предстоящие выходные вы сможете посетить две пляжные вечеринки в рамках открытия летнего сезона в парке Горького и Строгино, поучаствовать в Сабантуе-2012 и празднике Ивана Купалы, услышать экс-"татушку", участников  The Doors и группу "Пающие трусы".

Праздники и развлекательные программы

В выходные в парке "Музеон" с 14:00 до 21:00 откроется дизайн-маркет "Маркет в Парке" - достойный аналог легендарных европейских Сент-Уэн (Париж) или Портобелло (Лондон). Здесь будут представлены недорогие вещи молодых дизайнеров, украшения, игрушки, книги, винтажные вещи, виниловые пластинки, раритетные журналы, книги и многое другое. 

В рамках нового интерактивного проекта "Каникулы в Измайловском парке" пройдут веселые подвижные и интеллектуальные игры на  свежем воздухе, оригинальные мастер-классы, а также эстрадно-цирковые программы, концерты, спектакли,  представления театров  зверей и птиц и еще много необычного и интересного.

В субботу в парке "Красная Пресня" широко отметят День молодежи. На острове парка пройдут веселые спортивные и творческие мероприятия, мастер-класс по созданию коллажей, а также урок по музыкальной импровизации на барабанной установке. Также ожидается выступление марокканского композитора и певца Камала Шажри, битбоксера Влада Романовского и группы Nефть.

На территории музея-заповедника "Коломенское" в 11:00 состоится традиционный праздник татарского и башкирского народов "Сабантуй-2012". В программе: конноспортивные выступления, концерты с участием профессиональных и самодеятельных артистов, состязания по национальной спортивной борьбе на кушаках "Кёряш", народные гулянья, детские игры и аттракционы, дискотека, национальная кухня и ярмарка. А в 17:00 возле Дворца царя Алексея Михайловича пройдет праздник Ивана Купалы, на котором выступят признанные мастера народного творчества.

В воскресенье в клубе "Кайтен" (Центр Здоровья) в 11:00 наенется День открытых дверей, в рамках которого пройдут семинары по танцам, йоге, боевым искусствам, интересные презентации, встречи и всевозможные оздоровительные мероприятия. А ЦПКиО им. Горького в 12:00 предложит гостям кубинские ритмы и футболки "Челси", а также просмотр финала Euro-2012.

Театры

В субботу Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 разыграет психологическую драму "Любовь людей" про любовь в глубинке. В Театр сатиры тем временем "зарулит" "Слишком женатый таксист" из нашумевшего хита о таксисте, женатом сразу на двух женщинах. Мастерская Петра Фоменко устроит музыкальное представление "Сказка Арденнского леса" по пьесе Шекспира "Как вам это понравится" в вольном переводе Кима.

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 посетит "Свободная пара" - о том, как однажды муж предложил жене жить в браке без взаимных обязательств в верности и любви. Театр "У Никитских ворот" в 20:00 исполнит "Песни нашего двора" в ностальгическом театральном концерте, где зрители подпевают актерам.

В воскресенье Театр на Малой Бронной в 19:00 поведает зрителям "Рассказы Шукшина" с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях. Театр им. Моссовета проведет "Casting/Кастинг" - заново инсценированный Юрием Ереминым и хореографом Аллой Сигаловой бродвейский мюзикл "Кордебалет". А Et Cetera представит гостям спектакль Александра Галина "Компаньоны" с колоритными персонажами, анекдотичным сюжетом и трагикомической развязкой.

Театр.doc в 20:00 покажет фарс "БерлусПутин" про Берлускони и Путина, которые перенесли серьезный теракт и в итоге стали одним целым. А в Центре им. Вс. Мейерхольда прозвучит "соната" "Эдип спящий" для двух голосов, один из которых принадлежит Дмитрию Бозину.

Отдых с детьми

В субботу Детский театр марионеток в 10:00 устроит веселое поппури "Чудо-доктор" из произведений Корнея Чуковского. Et Cetera в 12:00 расскажет "Тайну тетушки Мэлкин" в доброй и мудрой сказке о том, что красота открывается лишь любящему сердцу. "Кураж" разыграет интерактивный детский спектакль "Бюро игрушек" про волшебника, который чинит все сломанные игрушки.

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет чудесную сказку Ершова "Конек-Горбунок". Большой цирк на Вернадского в 14:00 представит новую цирковую пантомиму "Золотой калейдоскоп" - захватывающий сюжет, бои на шпагах, головокружительные каскады и падения, фантастические трюки на манеже и под куполом цирка.

В воскресенье кинотеатр "Вымпел" в 10:30 представит анимационный сериал "Везуха", в основу которого легли произведения лучших современных детских писателей Сергея Седова, Артура Геваргизова, Марины Москвиной, Натальи Дубиной и др. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 12:00 поведает гостям красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга.

Антикафе Rebel Art House проведет Детский праздник. Дети смогут поваляться на мягких пуфах и посмотреть на проекторе любимые мультфильмы, поиграть в развивающие игры, устроить соревнования по настольному футболу или хоккею, поучаствовать в конкурсе с призами.

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 представит кукольные вариации на темы Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера". А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 посетит "Котенок по имени Гав" из короткого и веселого представления по сказке Григория Остера, с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром.

Кино

Мелодрама "Немножко женаты" про влюбленную пару, для которой свадьба становится невыносимой миссией. Боевик "Харакири 3D" про обедневшего самурая Хаширо, который намеревается достойно умереть и просит позволения совершить ритуальное самоубийство в родовой резиденции клана Ли.

Комедийная мелодрама "Лето. Одноклассники. Любовь" о каникулах американки в Париже. Комедия "Супер Майк" о тонкостях профессии стриптизера. И драма "Мгновение любви" о любви англичанина и армянки.

Музыкальные и танцевальные постановки

В Большом театре в субботу в 19:00 начнется Международный фестиваль балета [email protected]. Театр им. Моссовета исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы. А музей-усадьба "Архангельское" проведет концерт солистов Театра на Басманной "Блистательная оперетта", на котором прозвучат арии и дуэты из оперетт и мюзиклов.

В Новой опере в 19:00 в постановке Касаткиной и Василева "Золушка" танцоры классического балета честно расскажут про тыкву, башмачки и девушку, у которой все получилось. А Школа драматического искусства в 21:00 представит постановку "Сонеты Шекспира", в которой артисты театра Анатолия Васильева текст не иллюстрируют, а движением выстраивают к нему дополнительную реальность.

В воскресенье Театр Луны в 14:00 представит оригинальную версию пьесы Эдмона Ростана "Шантеклер" от режиссера Сергея Проханова. А Московская оперетта в 18:00 покажет нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

В РАМТ в 19:00 пройдет легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на немецкой легенде о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя. Большой театр покажет эффектную оперу-мелодраму "Чародейка", действие которой проходит в Нижнем Новгороде XVII века.

Концерты и мероприятия

В субботу в музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в рамках проекта "Органные вечера в Кусково" выступят Анна Орлова (орган), Елизавета Ярцева (скрипка).

Сцену Arena Moscow в 20:00 почтят своим присутствием участники легендарной американской группы The Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер. В Gogol' выступит группа Pep-See, культивирующая жанр "экстремального диско". В Hot Dogs состоится творческий вечер певца, композитора и поэта, автора нетленных хитов групп Агата Кристи и The Matrixx Глеба Самойлова. А в B.B. King особую музыкальную атмосферу создаст певица Кармен Мокси.

В "Гнезде глухаря" в 20:00 состоится концерт Александра Суханова. Союз композиторов в 20:30 подарит гостям 1,5 часа прекрасных песен и живого драйва от Софи Окран. А Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии окутают звуки органа благодаря Рольфу Вольфгангу Райзингеру.

Клуб "Б2" в 21:00 посетит Дебора Дж. Картер, чье исполнение захватывает своей мощью и свободными импровизациями, а ее концерты - это сверкающий коктейль контрастов разных культур, стилей и эпох. В 23:00 в этом клубе выступит дуэт бывшего участника проекта "Белый острог" гитариста Юрия Матвеева и очаровательной скрипачки Тамары Сидоровой.

"Куклы пистолеты" в 22:00 откроют актуальные российские инди-кумиры Coockoo, играющие ладный англоязычный электро-поп/рок.  А развлекательный комплекс "Метелица" в полночь проведет БесЦензурную ночь, в рамках которой выступят участники Евровидения - "Пающие трусы".

В воскресенье "Б2" в 17:00 проведет финал фестиваля Emergenza - крупнейшего международного конкурса для независимых музыкантов. В музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в рамках проекта "Органные вечера в Кусково" выступят Гарри Еприкян (орган) и Юлия Климова (кларнет). "Гарцующий дредноут" в 18:30 посетит этно-фьюжн проект "Минус Трели". В "Альма-матер" в 19:00 выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. А Plan B тем временем организует концерт Distemper - одной из самых уважаемых и многолюдных ска-панк групп России.

В Римско-католическом соборе Непорочного зачатия в 19:30 состоится церемония награждения лауреатов IV Международного фестиваля-конкурса молодых органистов и композиторов Soli Deo Gloria. Тем временем Англиканская церковь Святого Андрея проведет концерт Александра Удальцова (орган) в рамках программы "Органная музыка от Баха до Романтиков".

В "Крокус Сити Холл" в 20:00 выступит Джон Маклафлин со своей легендарной группой Remember Shakti. "Китайский летчик Джао Да"  представит гостям коллектив Anton Safronov Group - объединение профессиональных музыкантов, играющих жизнерадостную музыку. Forte откроет Гия Дзагнидзе и одна из самых популярных блюзовых команд Modern Blues Band. А в "Б2" в 21:00 выступит яркая личность и профессионал высочайшего уровня Сергей Манукян (вокал, ф-но).

Вечеринки и клубные party

В субботу в ЦПКО им. Горького в 15:00 пройдет открытие летнего сезона в каые "Оливковый пляж" - Ultra Grand Opening Party. Музыкальное сопровождение пляжной вечеринки обеспечат легендарная группа Triangle Sun, модные столичные ди-джеи: Leu&Koretz, Nils, Andrea, Ikar, а также Anneya&Orchestra feat. Танцевать публика будет под зажигательные сеты DJ Existence, а поддержит выступление уникальный перфоманс от Театра Песка Сергея Назарова.

Rumba Bar в 22:00 проведет на грандиозную и ностальгическую ДИСКОТЕКУ 90-х, специальным гостем которой станет группа "Краски". The Artist в 23:00 пригласит почтенную публику в грандиозное театрализованное путешествие по всему миру. Первая остановка - "Центр Поднебесной" - чарующий Китай.

Premier Lounge в полночь представит легендарную хаус-диву TERRI B. В SOHO ROOMS выступит Елена Катина - российская певица, экс-солистка поп-группы "Тату" (t.A.T.u.).

В воскресенье клуб "Улетай" в 11:00 начнет Digital Emotions Day, в рамках которого выступят ди-джеи  Fonarev, Groove, Kolya, Grad, Melodica, Sonar.

В 12:30 в Строгино на пляже SuperBeach состоится Open Day Beach Party, гостей которого ждет выступление группы "Манго-манго", конкурс красоты "Мiss Super Beach June-2012", показ летней коллекции самых модных пляжных шляп от итальянского магазина Cappelli, акробатическое шоу, гонки на катамаранах и др.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить