Анонс культурных событий в Москве на 30 мая

Где отдохнуть после работы 30 мая

Завтра, 30 мая, вы сможете посетить презентацию коллекции Буччеллати и выяснить, как управлять временем, узнать про Бабушку Lo-Fi и про Анатомию любви, услышать Pitbull, Витаса, Smitana Band и исландский проект Kira Kira.

Лекции, показы, семинары и презентации

В ресторане "Каста Дива" в 12:00 состоится Презентация коллекции Буччеллати "Итальянское каприччио", отражающей художественное наследие ювелирного дома Буччеллати и искусное мастерство в сочетании с ярким свежим дизайном, которое подходит на каждый день и для торжественных событий. В Офисе компании Freeway в 19:00 состоится Семинар "Успешное управление временем" о том, как везде успевать и эффективно планировать свой день, а также, как отличить важное от второстепенного.

А ОД-студия проведет Экспресс-курс по Вальсу.

Кинотеатр "Формула Кино Горизонт" в 20:00 проведет Показ Документального фильма "Бабушка Lo-Fi", где рассказана история скандинавской пенсионерки Сигридюр Нильсдоуттир, которая начала сочинять музыку в возрасте 70 лет, за семь лет записала 59 альбомов и обрела в Исландии по-настоящему иконический статус. А Кинотеатр "Художественный" покажет документальный фильм "Анатомия любви" в основе которого - уникальный эксперимент: в двух российских колониях фактически проводят опыт "по возникновению материнской любви".

Театры

Шалом в 19:00 представит искрометную комедию по пьесе израильского драматурга Давида Кона "Размороженный". В Театрально-концертном зале ЦДКЖ узнаваемые всеми актеры разыграют остросюжетную детективную комедию "Авантюрная семейка, или Как украсть миллион". А Театр на Покровке покажет современную пьесу драматурга Александра Пудина "Дом на Фрунзенской".

Театр на Юго-Западе в 7 вечера инсценирует трагикомедию Петра Гладилина "Мотылек" о том, как трудно людям понять друг друга. А в Школе драматического искусства недавно найденную пьесу Цветаевой "Каменный ангел" актеры разыграют под аккомпанемент клавесина, органа и лютни.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 расскажет чудесную сказку Ершова "Конек-Горбунок". Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 разыграет красочный мюзикл "Волшебник Изумрудного города" про девочку Элли, которая вместе со своим другом Тотошкой помогла друзьям обрести то, что они так сильно хотели: ум, сердце и храбрость.

Большой цирк на Вернадского в 19:00 представит новую цирковую пантомиму "Золотой калейдоскоп" - захватывающий сюжет, бои на шпагах, головокружительные каскады и падения, фантастические трюки на манеже и под куполом цирка. А в Геликон-Опере начнется концертная программа "Мультик-Опера", в которой звучат песни из любимых детских фильмов.

Кино

Драма "Красавица из трущоб", в которой подружка "Миллионера из трущоб" Фрида Пинто солирует в британо-индийской драме о несовершенной любви. В рамках проекта Ночь большого кино в Nescafe IMAX, триллер "Запретная зона" о похождении студентов в Припяти.

Французская драма "Встречный ветер" о писателе, от которого ушла жена. В роли femme fatal - Одри Тоту. Фантастика "Люди в черном 3" - продолжение приключений секретных агентов Джея и Кея, борющихся с межгалактической преступностью. Документальный фильм "Гражданин поэт. Прогон года" - гражданско-поэтический проект писателя Дмитрия Быкова и актера Михаила Ефремова.

Музыкальные и танцевальные постановки

Московская оперетта в 19:00 исполнит классическую постановку лучшей оперетты Штрауса "Летучая мышь". Театр сатиры разыграет иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают" по мотивам рассказов О'Генри. А в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко прозвучит знаменитая опера Жоржа Бизе о страстной цыганке "Кармен" в режиссуре Александра Тителя.

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 7 вечера проведет Вечер одноактных опер "Каприччио в черном и белом" в который вошли произведения "Шут и король" (по пьесе Мишеля де Гельдерода "Эскориал") и "Счастливый принц" (по рассказу Оскара Уайльда). Театр-студия п/р О. Табакова разыграет старый добрый водевиль "Лев Гурыч Синичкин", действие которого перенесено в эпоху нэпа и джазовых оркестров. Школа современной пьесы представит первый в мире мюзикл-детектив в 2-х действиях "Мышеловка".

Концерты и мероприятия

В Magic Center в 19:00 в рамках мирового турне J'écoute la radio состоится единственный концерт певца, композитора и актера Даниэля Лавуа, известного по роли Фролло в постановке мюзикла Notre Dame de Paris. В Концертном зале им. П.И. Чайковского изящная исполнительница Ирина Богушевская представит очередной концерт в стиле театрализованный джаз или кабаре-рок. В театре Золотое кольцо "волшебник вокала" Витас представит новую программу "Мать и сын". А Московский международный дом музыки посетит один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и группа Blues Cousins.

В Крокус Сити Холл в 20:00 состоится первый российский концерт Pitbull в рамках мирового тура Planet Pit. Шестнадцать тонн тем временем пройдет выступление московской инди-группы The Retuses, основанной Михаилом Родионовым. А в Центр ДОМе выступит русский Майкл Найман - Алексей Айги и его минималистский ансамбль "4'33".

Опять 25 в 8 вечера проведет Блюз джем с Леваном Ломидзе - вечер хорошей музыки в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. А Альма-матер посетит Николай Массальский - певец, который легко может дать часовой концерт и даже устроить фееричное шоу, используя только один инструмент - свой голос.

Союз композиторов в 20:30 посетит яркий музыкант Александр Виницкий с оригинальным репертуаром и неповторимым стилем. В B.B. King тем временем зазвучит веселый фанк и мелодичный джаз от Smitana Band. А в ЦДХ в 22:00 в рамках фестиваля Beat Film Festival выступит исландский проект Kira Kira - арт-группировка, в центре которой трогательная и не по-исландски задорная девушка Кристин (Kristín Björk Kristjánsdóttir).

Вечеринки и клубные party

Пропаганда в 9 вечера откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mode где их встретят неожиданные интересные гости: Dj's Cross, S. Fresh, Lymarev & Erikona.

В Думе в 21:00 DJ Basic проведет патефонные посиделки под шипение шеллачных пластинок. Бурлеск в 22:00 специально для ценителей танцевальных номеров устроит Ночное нон-стоп шоу. А Neo в 23:00 проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить