Где отдохнуть после работы 30 марта 2011 года

В среду у москвичей есть возможность побывать на "Планете страсти", посетить "Праздник без повода", почтить память Андрея Миронова, узнать, с кем дружат киллеры, а также самостоятельно создать оперу. Подробнее об этом читайте в "Правде.Ру."

Театры

Театр Сатиры завтра вечером устроит праздничное театральное представление в память о всенародно любимом актере Андрее Миронове - "Здравствуйте! Это я! Андрюше - 70!". Начало в 19:00.

В Московском театре юного зрителя в это же время прозвучит "Скрипка Ротшильда" - история об обретении душевного слуха, о мучительном прорыве к своей сути. А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова представит "Мать Иисуса" - евангельскую историю глазами драматурга Александра Володина и команды Театра Назарова.

Мастерская Петра Фоменко построит "Дом, где разбиваются сердца", Квартет И проведет "День выборов", Студия театрального искусства расскажет притчу под названием "Мальчики", а Малый театр представит весьма необычное прочтение грибоедовской комедии "Горе от ума".

В филиале Малого театра зрители смогут увидеть драму "Свои люди - сочтемся", Театр на Малой Бронной посетит "Аркадия", а Театр им. Рубена Симонова нащупает "Золотое дно".

В 20:00 Школа драматического искусства покажет спектакль по несуществующим главам романа Достоевского "Аглая" и устроит "Бред вдвоем", Центр драматургии и режиссуры пригласит всех желающих в "Класс Бенто Бончева" - спектакль Михаила Угарова по пьесе Максима Курочкина про студента-реалиста и враждебный мир.

Выставки

Государственный музей современного искусства РАХ в среду представит выставку "Вымысел и реальность" - испанское искусство XXI века из коллекции современного искусства музея Патио Эррериано, Вальядолид.

В Третьяковской галерее на Крымском Валу можно будет послушать курс лекций о почти самом свежем российском "Искусстве эпохи Ельцина и искусстве эпохи Путина".

Винзавод 30 марта откроет "Киноглаз" Анны Ермолаевой - трагифарс про ритуальный забой быка, а Гостиный Двор пригласит всех желающих на "Планету страсти".

Project 3,14 представляет Проект "ZOO" Владимира Глынина, в котором автор говорит: люди есть маски, за которыми скрыты наши желания.

Кино

В московских кинотеатрах, кроме новинок прошлой недели, завтра можно будет посмотреть несколько фестивальных фильмов. Так, в 35 ММ в рамках фестиваля Дни Франкофонии в Москве в 19:00 состоится показ картины "Касабланка". Это фильм о проживающем в Женеве арабе, который стал случайным свидетелем захвата заложников. Полиция принимает его за члена исламистской группировки, похитившей генсека ООН.

В рамках фестиваля Ретроспектива фильмов Люка Бессона, можно будет вспомнить как "Леон" (Жан Рено) пил молоко до белых усов, дружил с фикусом и балдел от мюзиклов с Джином Келли. Боевик будет показан в к/т Художественный в 19:00.

В рамках фестиваля Ретроспектива фильмов Луиса Бунюэля у москвичей есть возможность поближе познакомится со "Скромным обаянием буржуазии". Фильм начнется в к/т Культ в 21:00.

Еще один фестиваль - Ретроспектива фильмов Казимежа Куца "Соль польской земли" - представит в кинотеатре "Пионр" картину под названием "Крест за отвагу". Начало в 19:30.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит "Силу судьбы" - оперу Верди, в которой любви мешают расовые предубеждения. А Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева в Новой опере в это же время представит историю восставшего раба Спартака.

Московскую оперетту в 19:00 посетит "Фиалка Монмартра"- самая романтичная оперетта Кальмана о жизни богемы. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой предложит зрителям "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы.

Отдых с детьми

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 12:00 и 16:00 устроит развлечение для детей и взрослых в двух действиях "Давайте создадим оперу".

Московский театр кукол завтра в 16:00 расскажет сказку Андерсена "Гадкий утенок", РАМТ в полдень представит спектакль "Приключения Тома Сойера", а в Детском музыкальном театре им. Н. И. Сац в 16:00 начнется опера о приключениях царя Салтана и компании.

Концерты

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:00 представит концерт иранской классической музыки "Радость свободы". В ДК "Зеленоград" в это время состоится выступление уникального концертного коллектива Московского мужского хора "Пересвет".

Проект О. Г.И в 22:00 поддержит музыкальные традиции центральной Африки, Латинской Америки, островов Зеленого Мыса и России совместно с Compatriotes. А Че часом позже посетит коллектив Acoustic Magic.

В Альма-матер в восемь вечера гостей порадует Александр Городницкий со своей авторской песней. Гнездо глухаря в это время посетят Вадим и Валерий Мищуки, которые устроят концерт бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 приютит самого популярного трубача России Вадима Эйленкрига и его квинтет. Б2 посетят профессиональные музыканты Dynamic James, исполняющие традиционный блюз. А Арт-кафе "Галерея" в часом позже устроит регулярную вечеринку Джаз по средам с красивой музыкой.

Вечеринки

Клуб Б2 в 19:00 устроит танцы в стиле латино - Cubano 100%, а Концерт проведет Модную московскую ретро-дискотеку.

В 21:00 Б2 предложит веселый фанк и мелодичный джаз от Smitana Band. Пропаганда проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky. Одновременнл в кафе, прежде известном как "Кризис жанра" музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off.

Аэро кафе в девять вечера посетит DJ Brooklyn, а Дайкон в 21:00 DJ Spell, который покажет как работает за пультом "старая гвардия" времен "Станции 106,8".

Гостей Shop & Bar Denis Simachev в 11 вечера порадует своим присутствием DJ Anton Zap. А атмосферу Filialа в это время создаст известный меломан DJ Dolshchik. Мио в 23:00 предложит сочный ню-джаз DJ Parisа для ценителей. Neo устроит веселую хаус-вечеринку Trio Party.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы