В Москве прощаются с Михаилом Ульяновым

Сегодня в Москве прощаются с актером, режиссером и художественным руководителем Театра Вахтангова Михаилом Ульяновым, скончавшимся 26 марта на 80-м году жизни.

В Храме Спаса-на-песках, который находится в одном из арбатских переулков рядом с театром, в 8:30 состоялось отпевание артиста. Гражданская панихида начнется в 12:00 в здании Театра имени Вахтангова на Старом Арбате, которым Ульянов руководил последние 20 лет.

Уже сейчас улица Старый Арбат частично перекрыта, на территории, прилегающей к театру, приостановлена торговля.

Читайте: Михаил Ульянов: от белого генерала до красного маршала

Как ранее сообщила РИА "Новости" пиар-менеджер театра Елена Кузьмина, похоронят Михаила Ульянова на Новодевичьем кладбище.

"Мы выставили портрет Михаила Александровича на служебном входе, и там все утопает в цветах, люди идут и идут, вчера шли до позднего вечера", - отметила она накануне.

Кузьмина отметила, что спектакль "Царская охота", который должен был быть показан в четверг вечером, в связи с трауром отменен. Купленные билеты касса театра будет принимать в течение 10 дней.

Народный артист СССР скончался в минувший понедельник в больнице, после тяжелой и продолжительной болезни на 80-м году жизни.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить