Пост-рок группа God is an Astronaut вернется в Москву 2 ноября

Пост-рокеры God is an Astronaut представят свой новый альбом в "Москва Hall" 2 ноября

Легендарная пост-рок группа God is an Astronaut спустя полтора года в очередной раз возвращается в Москву, чтобы представить новый альбом "Origins" и сыграть проверенные временем хиты.

Пост-рок - современный музыкальный жанр, который чем-то роднит энергичную рок-подачу с  глубиной и мелодичностью классической музыки. Неудивительно, что большинство групп этого стиля предпочитают не использовать вокалистов, либо оставлять голос на подсобных ролях: весь спектр эмоций передает именно музыка.

God is an Astronaut - одни из корифеев и законодателей мод данного стиля. Группа образовалась в 2002 году в Ирландии стараниями братьев-близнецов Нильса и Торстена Кинселла, которые набрали еще нескольких музыкантов для записи дебютного альбома "The End of the Beginning". Второй альбом, вышедший в 2005 году, называется "All is violent, all is bright", и он по праву считается одной из наиболее знаковых работ среди любителей пост-рока.

Группа приезжает в Россию уже не первый раз: со времен предыдущего визита прошло примерно полтора года. Популярность пост-рока в России продолжает расти, и God is an Astronaut, убедившись в этом однажды, продолжают возвращаться сюда снова и снова. Живые выступления группы сопровождаются впечатляющим видеорядом, который усиливает эффект от безупречно исполняемой атмосферной музыки.

Новый альбом "Origins", вышедший в сентябре - уже седьмая работа г God is an Astronaut, которая, как и раньше, содержит в себе самые разные спектры настроений - от мечтательной грусти до неиссякаемого восторга. Эксперты отмечают, что альбом во многом звучит более экспериментально, чем то, к чему привыкли давние поклонники группы -  в частности, стало больше вокала и больше экспериментов с различными гитарными звуками.  

Насколько эти эксперименты пошли группе на пользу, зрители смогут увидеть воочию уже 2 ноября в клубе "Москва Hall" на Маяковской.  

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить