Анонс культурных событий в Москве на 29 и 30 октября

Где отдохнуть в выходные 29 и 30 октября

В предстоящие выходные вы сможете провести ночь в музее, успеть на премию Золотая горгулья, встретить Аниту Цой и Лолиту в новом образе, полистать Плейбой 1955 года и отметить Хэллоуин в лучших клубах Москвы. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Выставки

В субботу Арт-центр "Ветошный" в 21:00 пригласит гостей отметить Хэллоуин на выставке Мистическая ночь в музее на выставке "Самураи: Art Of War", пространство которой превратится в территорию призраков, оживших самураев, легенд и мифов.

Винзавод представит публике серию картин "Голенькие", посвященную жанру ню и его своеобразному ответвлению - изображениям pin-ups - вырезок "красоток" из журналов, прикалываемых к стене. В Гостином Дворе в 13:00 в рамках выставки Volvo-Неделя Моды в Москве известные дизайнеры и молодые таланты представят свои коллекции Весна-Лето 2012.

В Манеже пройдет II Московская международная выставка "Искусство куклы", на которой будет выставлено множество классических и авторских российских и иностранных кукол. Музей Большого театра проведет Выставку исторической коллекции Lladro на тему балета.

В Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева расцветут "Орхидеи" - цветы, которые по праву считаются самым неординарными, утонченными и удивительными среди остальных. На Винзаводе всемирно известный фотограф и бывший муж Бриджит Бардо Гунтер Закс выставит свою знаменитую на весь мир коллекцию "Героини. Памяти последнего плейбоя", в которую вошли журналы 1955 года выпуска. RuArts обнародует "Паттернизм" Сергея Ануфриева, основанием для которого послужил фундаментальный философский труд.

Смотрите видео: Sand art - вечность из песка!

Театры

В субботу Et Cetera в 18:00 будет тушить "Пожары" в интеллектуальной "игре в бисер", связавшей миф о царе Эдипе и жуткие реалии ближневосточной войны. Театр киноактера в 7 вечера покажет гостям "Шалости аристократов" в изумительной комедии в чисто английском стиле.

Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 расскажет зрителям лирическую историю классики русской литературы "Месяц в деревне" в инсценировке Александра Огарева. Театр эстрады представит невероятно смешную комедию положений "Все как у людей". В Театрально-концертном зале ЦДКЖ узнаваемые всеми актеры разыграют остросюжетную детективную комедию "Авантюрная семейка, или Как украсть миллион".

В воскресенье Шалом в 18:00 посетит "Мадам Роза" из спектакля по роману гонкуровского лауреата Эмиля Ажара "Вся жизнь впереди!". А Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 покажет русско-французский спектакль "Федра" по поэтичной трагедии Цветаевой.

Школа драматического искусства в 7 вечера под хиты русского рока разыграет историю "Кроткая" о любви девушки и ростовщика. В Центре им. Вс. Мейерхольда тем временем известный психиатр "Diceman" осознает, что его жизнь стала рутиной. А Театр киноактера расскажет детективную историю "Не будите спящую собаку" по мотивам пьесы Пристли.

Читайте также: Открытие Большого театра покажут на YouTube

Отдых с детьми

Государственный исторический музей в 10:00 отправит гостей в путешествие на Поезде Времени в интеллектуальной игре для старшеклассников "Хроника событий Смутного времени". Дворец спорта "Лужники" в 11:00 покажет ледовое шоу "Принцессы и герои".

РАМТ в 12:00 покажет спектакль "Принц и нищий", Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой разыграет уморительное представление "Клоунцерт. Приключения в городе Я", а Ромэн расскажет красивую сказку"Принцесса Кристана" о победе добра над злом.

В воскресенье Кураж в 12:00 отправит гостей в "Цирковое приключение", Базиллиум покажет эффектный цирковой спектакль "Там, где живет Мечта". А Et Cetera расскажет "Тайну тетушки Мэлкин" в доброй и мудрой сказке о том, что красота открывается лишь любящему сердцу.

Клуб-театр "Мастерская" в 15:00 представит спектакль театра теней "Запах слонов после дождя", Школа современной пьесы тем временем даст "Вредные советы" взрослеющим детям и не взрослеющим родителям в веселой фолк-рок-рэп-поп-фантазии.

Кино

Сумасшедшая комедия в стиле "Мальчишника в Вегасе" и "Машины времени в джакузи" - "Старая добрая оргия". Драма "Жила-была одна баба" о частной жизни одной женщины и четырех ее мужчин.

Детский мультипликационный мультфильм о приключениях "Кота в сапога", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шрэком.

Футуристический боевик "Время" о недалеком будущем, в котором основной мировой валютой становится жизненное время. И мюзикл "Властелин танца", в центре сюжета которого - танцор, хореограф, музыкант и продюсер Майкл Флэтли, подаривший ирландским танцам мировую популярность.

Шоу, мюзиклы, творческие вечера, танцевальные и оперные постановки

В выходные в Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки". В Концертный зал "Космос" в субботу в 16:00, а в воскресенье в 15:00 мюзикл без музыки Stomp вернется с новой программой.

Геликон-Опера в 19:00 представит гостям первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь". Большой театр ждут зрителей на оперу Чайковского "Иоланта". Государственный Кремлевский дворец проведет вечер смеха, курьезов и импровизаций с Максимом Галкиным.

В субботу Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 покажет музыкальный спектакль "Любовь и помидоры", Ромэн устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!", Центр оперного пения Галины Вишневской в 19:00 исполнит оперу Мусоргского "Борис Годунов".

Театр "У Никитских ворот" разыграет музыкальный спектакль "Мирандолина" по знаменитой пьесе "Трактирщица". Около дома Станиславского развернется спектакль-кабаре на русский лад "Перед киносеансом", а Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит оперу Верди "Сила судьбы".

В воскресенье Базиллиум в 12:00 представит яркий и незабываемый спектакль "Новая Концертина" о любви и страсти, историю которых невозможно пересказать. Московская оперетта в 13:00 покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо".

Концерты и фестивали

В субботу в Горбушкином дворе в 14:00 пройдет автограф-сессия и презентация нового альбома "Твоя_А" Аниты Цой. В школе танцев Planetango продолжатся  мастер-классы фестиваля-марафона аргентинского танго Planetango 7,  а в 22:00 гости переместятся в ресторан "Теплица" на милонга фестиваль "Una noche en La Viruta".

В Московском международном доме музыки в 19:00 выступит легендарный испанский композитор и гитарист фламенко Висенте Амиго. В Концертном зале им. П.И. Чайковского Российский национальный оркестр Михаила Плетнева исполнит сочинения Бриттена и Шостаковича. Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки посетит Константин Волостнов  - одиниз самых ярких молодых органных исполнителей, за плечами у которого победы на многих международных конкурсах.

В Московском международном доме музыки в 7 вечера Ольга Домнина (ф-но) и Елена Ревич (скрипка) приоткроют завесу тайн музыкального времени и пространства. А в Крокус Сити Холл Лолита предстанет перед поклонниками в новом образе.

Gogol' в 20:00 представит программу старых и новых песен самой оригинальной рок-группы страны Вежливый отказ. P!PL проведет концерт самого непредсказуемого и самого честного в своем творчестве артиста Дельфина. А в Шестнадцать тонн состоится XII Церемония вручения независимой музыкальной премии Золотая горгулья 2011.

В Squat cafe в 8 вечера появятся МультFильмы. В Milk Moscow группа Ленинград презентует свой новый альбом, а в Grand Bourbon Street зазвучит свинг, буги-вуги, джайв и фанк в едином феерическом интерактивном танцевальном шоу Jazz Dance Orchestra.

В Союзе композиторов в 20:30 прозвучат "Джазовые трансформации", классика и песни Андрея Макаревича в джазовой аранжировке и импровизациях. В Arena Moscow в 21:00 появится рэпер Гуф. Б2 подарит публике сочный коктейль Alissid Jazz. А Пир О.Г.И. порадует своим присутствием культовая группа Jah Divizion. В Вермель в 9 вечера можно будет услышать Анатомию звука.

Б2 отметит Кельтский Хеллоуин "Самайн": Tintal, The Dartz. В Maximilian's Brauerei пройдет премьера нового альбома группы Непара. А в Glastonberry Pub в 23:00 Эля Чавес покажет гостям новое японское музыкальное шоу, а также клуб проведет долгожданное выступление московской рок-группы "Амели".

В воскресенье в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 14:00 российский виолончелист Александр Рудин исполнит музыку композиторов Парижской школы. В школе танцев Planetango продолжатся  мастер-классы фестиваля-марафона аргентинского танго Planetango 7. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 17:00 представит Шесть концертных фантазий на темы Бетховена.

В Крокус Сити Холл в 18:00 пройдет выступление Uriah Heep. Союз композиторов организует постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo. В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 известный органист Гарри Гродберг исполнит произведения Баха. Б2 проведет Вечер памяти Михея. А Московский международный дом музыки посетит прославленный Венский камерный оркестр.

Шестнадцать тонн в 20:00 откроет главное открытие петербургской клубной сцены 2009 года Зимавсегда. В Forte заглянет Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. В Союзе композиторов в 20:30 зазвучат волнующие ритмы аргентинского танго в исполнении лучшего российского оркестра Soledad Orquesta. Китайский летчик Джао Да в 21:00 проведет вечеринку лучших друзей с Radikkl Beatz. Gipsy откроет пианист Сергей Манукян. Проект О.Г.И. в 22:00 посетит ансамбль Madera Suena.

Смотрите видео: Акустика: "Тараканы". "Я смотрю на эти лица"

Вечеринки и мероприятия

Дизайн-завод "Флакон" в 12:00 откроет двухдневный фестиваль и альянс двух культур Halloween: F***ing Hollywood. Бар Гадкий койот в 18:00 превратится в клинику Остров проклятых со смертельным бунтом обитателей внутри ее стен.

FAQ Cafe в 21:00 отметит Halloween с группой "Ногу свело" убойным Black & White party! Бурлеск проведет тематическую вечеринку"Испанскиестрасти". В Арт-Академии в 22:00 инфернальные диско супергерои Hard Ton из Италии выступят живьем на вечеринке, приуроченной к Хэллоуину. Jet Set проведет Хэллоуин с семейкой Аддамс. Studio Basmati проведет Гауди Хэллоуин @ Elefant's Secret Place - ночь, полную ужаса, под красивую музыку и церемонию изгнания дьявола в полночь.

Lilienthal в 11 вечера представит диджей-сет от легендарного диско-героя John Morales. В Discodome в рамках вечеринки Space Halloween with X-Press 2 пройдет выступление культового лондонского дуэта. А Солянка проведет живое выступление техно-группы с настоящими гитаристом, барабанщиком и басистом Empire: Elektro Guzzi.

Творческое объединение Bestseller и Бар Starики в 23:00 устроят невероятное шоу Halloween Night Circus в стиле ночного цирка. Позитив Парк проведет  мистический перформанс От заката до рассвета. А промоутеры клуба Discoteque в самый разгар грандиозного Helloween Weekend преподнесут своим друзьям очередной приятный сюрприз Helloween 2: Antoine Clamaran & Vince Percu.

Подвал на Cолянке в 23:00 отметит самую главную ночь года супер вечеринкой с фрик-шоу и безумным действом, имя которому Хэллоуин. Shine! Bar тем временем пригласит гостей в замок Дракулы. А BitRate Studio  в преддверии праздника Halloween проведет вечер, где оживут на время многие покинувшие этот мир музыканты.

В Arma 17 в 23:30 Хэллоуин пройдет по сценарию Lessizmore - парижский техно-бестселлер празднует свое шестилетие в Берлине, Брюсселе, Париже и Москве. В КЗ Москва пройдет дискотека 90-х "Хеллоуин, день 2". В клубе Шестнадцать тонн в рамках проекта HalloOoOOween: oOoOO featuring Butterclock выступит витч-хаус-продюсер из Калифорнии.

В воскресенье Аниме 69 в 20:00 подарит гостям отличную возможность провести вечер в компании веселых, очаровательных и сексуальных танцовщиц на вечеринке Стриптиз Non-Stop Party. Клуб BQ продолжит отмечать Хэллоуин а ля Русь. В Шанти зазвучит красивая спокойная музыка Back to The Universe от пионера советско-российской электронной музыки DJ Мартина Ландерса.

DJ Nekto Lukas в 22:00 отыграет в Ketama на знаменитой воскресной chill out вечеринке Ketama Gold. Атмосферу Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 создаст DJ Dolshchik. Neo устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo. В Shine bar Staff Party "Halloween Treats" отметят те, кто работал чтобы другие отдыхали.

В клубе Fresh слышат треки AmaRula с 1-го альбома.Пропаганда в полночь проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town, спецгостями которой станут Bona, Tony Key (специальный 5-ти часовой сет) и  Vj Selesneva.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить