The Bloody Beetroots впервые выступят для московской публики

The Bloody Beetroots впервые выступят на московской сцене

Самый обсуждаемый проект независимой электронной сцены впервые представит свое зрелищное шоу в Москве. Концерт состоится 29 сентября на сцене Arena Moscow.

После плеяды успешных выступлений на главных аренах именитых музыкальных фестивалей (среди которых Rock Am Ring, Ultra Music Fest и Euroсkeennes) авангардный итальянский продюсер, диджей и композитор, Боб Корнелиус Рифо и его банда представят свою нашумевшую "электро-панк" программу в расширенной версии — с живым звуком, танцевальным драйвом и уникальным световым шоу впервые в России!

Первую известность Боб Рифо (aka The Bloody Beetroots) приобрел в клубной среде благодаря изощренным ремиксам на Goose, Timbaland, Captain Phoenix и The Chemical Brothers. В 2008 году его EP "Cornelius" уже оказался в топе самых продаваемых релизов iTunes. Однако вскоре сэру Рифо королевство танцполов показалось несколько "тесноватым".

Собрав первую команду единомышленников Death Crew 77 (позже расформированных в The Bloody Beetroots Live), он решил штурмовать сцены концертных площадок в роли фронтмена собственной группы. С января 2013 года эти одиозные панк-электронщики уже успели покорить зрителей от Австралии до Бельгии, собрать аншлаги в Париже, Милане и Лондоне, записать несколько синглов и заявить выход второго альбома в сентябре.

Но на этом талантливый арт-провокатор Боб Корнелиус Рифо не собирается останавливаться. Так, в начале лета весть о неожиданном сотрудничестве The Bloody Beetroots и сэра Пола Маккартни для сингла "Out of Sight" заставила переполошиться не только консервативных "битломанов", но и информационные порталы Rolling Stone, NME и Ministry of Sound!

Стиль The Bloody Beetroots Live — это эклектика и игра на контрастах. Коктейль из утонченного нью-вейва и животной энергии панк-рока, прямолинейности электрохауса "для масс" и цитат из малоизвестных произведений Баха и Дебюсси. Они свои в любой "тусовке" — от поклонников комиксов и видеоигр, до завсегдатаев модных клубов и ценителей андеграунда. Новая программа The Bloody Beetroots Live — нечто среднее между рейвом и рок-концертом.

Артисты скрывают себя за масками в стиле человека-паука, оставаясь персонажами сюрреалистического комикса с неоновыми лучами света из глаз. Однако такой маскарад не мешает им качественно выделяться на фоне хладнокровных "коллег" (вспомним хотя бы Daft Punk или Deadmau5), которые могут только позавидовать экспрессивности выступлений и открытому контакту с залом The Bloody Beetroots. И убедиться в исключительности шоу этой команды вы сможете на их концерте в Москве.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *