Пелагея рассказала о предстоящем ПОЛЕ-music

Пелагея устроит ПОЛЕ-music в Саду "Эрмитаж"

В Саду "Эрмитаж" 27 июля состоится очередной ПОЛЕ-music от Пелагеи. Выступят Пелагея со своей группой, узбекская певица Севара Назархан и потомственный казак Юрий Щербаков.

На сегодняшний день Пелагея — самый узнаваемый бренд современного прочтения исконной русской музыки. Аншлаги по всей стране и за рубежом, статус одной из самых востребованных концертных групп в России, позволил ей создать свое, независимое мероприятие, уникальное по своему формату.

Как сама Пелагея со своей группой стоит особняком от всего, что происходит в российском шоу-бизнесе, так и ПОЛЕ-music, задуманный ею мини-фестиваль, официально именуемый Ежегодным Международным концертом, — самобытное, ни на что не похожее действо (4 года назад первый ПОЛЕ-music с минимальной рекламой и слабым освещением в СМИ собрал 4 тысячи зрителей, что стало сенсацией).

Пелагея: "Фестивалей, собирающих любителей этно-культур много, и это великолепно. Есть уже глыбы с огромным количеством участников, есть менее масштабные, ориентированные на более узкую аудиторию. По всей России просыпается интерес и любовь к этнике, к корневым культурам… Но наш ПОЛЕ-music, который будет проходить уже в третий раз, все равно уникален.

Это не просто выступление одного за другим разных интересных музыкантов. ПОЛЕ-music — это совместное творчество.

Мы делаем общую программу, сверхзадача которой показать на наш взгляд лучших представителей разных этнических культур, и на глазах у зрителя продемонстрировать тождественность и взаимопроникновение этих культур. Это дуэты, это совместные композиции, это новые миксы, образованные из разных песен. Это импровизация и воплощение задуманных музыкальных идей. Что может быть интереснее для музыканта? И что может быть интереснее для публики, как не соучастие в творческом процессе, который рождается у нее на глазах?"

Пелагея: "Сегодня фолк, этника — пожалуй, самое модное и продвинутое в музыке. По всему миру артисты вновь и вновь черпают в ней вдохновение. К счастью, в России годы забвения закончились, и теперь каждый из ныне живущих становится проводником от предков к потомкам, — если он начал интересоваться своей культурой. Публика, которую мы ждем на ПОЛЕ-music, это молодые и зрелые люди, живущие полной созидательной жизнью, люди которые ответственно думают о будущем, не забывая о прошлом, — как это делали наши отцы и деды.

Этим летом гости ПОЛЕ-music — люди непростые. Они невероятно непохожи друг на друга. И в то же время их объединяет нечто общее. Это два исполнителя этно-музыки, воплощающие в жизнь целый мир, целый пласт народной культуры. Их обоих можно назвать "человек-жанр", настолько самодостаточно и значимо их творчество.

Прекрасная, тонкая, и очень умная Севара. Кроме мощного актерского темперамента и вокального мастерства, в этой певице есть загадка. Как настоящая восточная женщина, она много знает о Мире, но не все говорит…Бесконечно притягательна эта ее загадочность!

Юрий Щербаков — воплощение простоты и смекалки, юмора и прямодушия. Настоящий русский мужик, не уходящая, а (хотелось бы верить) — возвращающаяся натура. Бесконечно обаятельный в своей обманчивой безыскусности!

Я с нетерпением жду нашего концерта, нашей совместной музыки с этими прекраснейшими артистами. Будут дуэты, будут сюрпризы, будет как всегда на ПОЛЕ-music — счастье!!!"

ПОЛЕ-music — музыкальное разноцветие мировых культур, как среди бесконечного заросшего леса, — вдруг появившаяся поляна земляники. Залитая солнцем, "вкусная", она доставляет радость не только слушателям, но и самим создателям — группе "Пелагея", приглашенным звездам этно-музыки, и компании САТ — главному организатору самых крупных и статусных мероприятий в России.

Там, где звучит древняя музыка — там место силы, место особенного сакрального статуса. Эти летом благодаря Пелагее и ее ПОЛЕ-music таким местом станет Сад "Эрмитаж", прекраснейший оазис в самом центре Москвы.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить